Паровая станция, не совсем утюг. Что выбрать?

Домашние хлопоты – это не то, чем мы мечтали заниматься всю свою жизнь, но, к сожалению, от повседневных забот никуда не уйти. Немногие в восторге от того, что нашу одежду надо приводить в порядок, чтобы быть опрятным и аккуратным. И если со стиркой на сегодняшний день вопрос решен, то процесс глажки вещей все так же требует усилий, как и раньше. Какими бытовыми приборами можно облегчить этот вид домашней работы? Производители бытовой техники, кроме утюгов, предлагают более современные модели для глажения одежды. Это:паровая станция

- паровые станции-

- гладильные системы-

- отпариватели для одежды.

Давайте попробуем разобраться, что они собой представляют, чем отличаются между собой и на что необходимо обратить внимание при выборе той или иной модели.

Пароваястанция

Это тот же утюг. Особенности этой бытовой техники заключается в том, что в корпусе отсутствует резервуар с водой. Пар нагнетается отдельно в бойлере и по специальной трубке подводится непосредственно к подошве. За счет того, что вам не приходится поднимать воду в утюге, паровая станция имеет намного меньший вес, чем обыкновенные модели. А больший объем емкости бойлера позволяет увеличить скорость и напор поступления пара, его равномерность и постоянство в самом процессе глажки.

Видео: "Доверяй, но проверяй": Как выбрать утюг




паровые станции

При выборе подобной модели для домашнего пользования советуем обращать внимание на следующие технические характеристики:

Видео: Паровая гладильная система - как выбрать гладильную систему для дома

- оптимальный объем резервуара от 0,7 до 0,8 литра. Встречаются модели и с 3,5 литра, но такой размер предпочтителен для ателье и химчисток, где количество вещей, нуждающихся в обработке, намного больше-

- паровая станция должна обладать скоростью подачи пара не менее 70 грамм в минуту, что в три раза превышает такой показатель у утюга средней мощности. Отдавайте предпочтение моделям, у которых эта цифра составляет 120 грамм в минуту-

- давление подачи пара. Этот показатель влияет на качество глажки. Чем он выше, тем лучше. Наш совет – 4-5 бар-

- обратите внимание на дополнительные функции, все они влияют на цену приобретаемой техники-



- наличие системы защиты от накипи.

Гладильные системы

парогенераторы для одежды

Усовершенствованный вариант, в него включена паровая станция и активная гладильная доска. В некоторых моделях имеется турбонаддув. В любом случае и утюг, и гладильная доска участвуют в процессе глажки одновременно. Это устройство облегчает устранение заломов на тонких и деликатных тканях, прекрасно справляется с пересушенным бельем. Такое гладильное оборудование - достаточно дорогое.

Видео: TEST.TV: Парогенераторы Tefal и Philips - кто гладит лучше?

Парогенераторы для одежды или отпариватели

Существуют модели ручного и вертикального типа. Первый вариант удобен в применении при нахождении в командировке, позволяет быстро привести костюм или верхнюю одежду в порядок. Кроме того, подходит для обработки и освежения штор, уборки дома, удаляет запахи табака и пищи, выводит пятна с ковровых покрытий и одежды. Второй - вертикальный - позволяет осуществлять химчистку дома без специальных средств, разглаживает любые виды заломов на тканях. При этом нет необходимости в использовании гладильной доски. Недостаток вертикальных моделей – большие габариты, высокая цена.

При правильном выборе гладильного оборудования процесс приведения вещей в порядок станет легким и быстрым, а вы будете выглядеть безупречно. Удачных покупок!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паровая станция, не совсем утюг. Что выбрать?