Какой выбрать опрыскиватель помповый ручной? Отзывы

Видео: Опрыскиватель с клапаном видео №

В процессе ухода за растениями сложно обойтись без специального технического оснащения. Производители садового инвентаря предлагают для решения задач полива и опрыскивания специальные устройства. Это приспособления, которые имеют в конструкции резервуар для жидкости и ручку с насосом – в итоге обеспечивается удобное и эффективное распыление. При этом опрыскиватель садовый ручной помповый имеет разные характеристики, функциональные дополнения и в целом качество исполнения. Отзывы пользователей моделей от разных производителей и основные критерии выбора помогут сориентироваться в широком ассортименте данной продукции.

Основные параметры выбора

опрыскиватель помповый ручной

В выборе следует исходить из объемов планируемой работы – изначально следует рассчитать объем бака, которым должен оснащаться опрыскиватель. Вместимость в среднем варьируется от 1 до 5 л. Есть и модели с большим литражом, но их использование будет затруднительным из-за увеличившейся массы. Для сравнения 5-литровая модель может весить не более 1,5 кг, в то время как устройства на 8 л по массе достигают 3 кг. Далее следует определиться с материалом, из которого изготовлен опрыскиватель ручной помповый. Какой выбрать вариант с точки зрения материалов для бака – этот вопрос предполагает однозначный ответ. Предпочтение лучше отдавать пластику с защитными покрытиями. Во-первых, он легкий и практичный в уходе, а во-вторых, современные пластики отличаются экологической безвредностью и высокой прочностью. В остальной конструкции могут использоваться и металлические элементы – главное, чтобы они имели антикоррозийное покрытие. Теперь стоит подробнее рассмотреть мнения владельцев о продукции разных марок.

Отзывы о моделях Shtil

В линейке немецкого производителя Shtil широко представлены модели для бытовых нужд. Как отмечают пользователи, такие аппараты идеально подходят для точной доставки воды и различных растворов к растениям. Также есть положительные мнения о качестве материалов, из которых изготавливается опрыскиватель ручной помповый. Отзывы, в частности, хвалят легкий и комфортный в обращении пластиковый резервуар и систему герметичной фиксации, что повышает надежность устройства в эксплуатации. При этом наибольшей популярностью пользуется модель с резервуаром на 1,6 л. Хотя эта версия позиционируется как опрыскиватель начального уровня, в ее оснащение входит автоматический предохранительный клапан.

Отзывы о моделях Gardena




опрыскиватель садовый ручной помповый

Для работы с небольшими объемами растворов подходят и модели Gardena из линейки Comfort. Располагая небольшой массой и емкостью на 1,25 л, опрыскиватель помповый ручной этой марки позволяет с легкостью обрабатывать растения. Эргономике устройства способствуют расширенные форсунки, благодаря которым садовод может легко обращаться не только с водной средой, но и с питательными растворами.

Владельцы также подчеркивают пользу от специального фильтра форсунки, который предотвращает засорение. При этом конструкция наконечника выполнена таким образом, чтобы пользователь мог регулировать напор струи. Достойна внимания и удобная рукоятка, которой снабжен опрыскиватель помповый ручной Gardena. Жидкость подается путем легкого нажатия на курок, в процессе чего действует амортизатор ручки, сокращающий усилие оператора.

Отзывы о моделях Raco

опрыскиватель садовый ручной помповый отзывы

Немецкая фирма Raco также выпускает качественные и удобные в эксплуатации опрыскиватели для домашнего хозяйства. Особую популярность снискала модель емкостью на 1,18 л. Этот вариант хорош тем, что общий вес конструкции составляет лишь 300 г. Соответственно, пользователи указывают на возможность осуществления полива одной рукой. Также в модельной линейке предусмотрены и более внушительные устройства. К примеру, опрыскиватель помповый ручной из серии «Эксперт» располагает резервуаром на 6 л. В данном случае садоводы отмечают эффективную работу помпы, обеспечивающей достаточное давление для полива и орошения. Отличается модель и конструктивным дополнением в виде специального фиксатора на курке. С помощью этого дополнения оператор может без труда осуществлять непрерывное распыление жидкости. Также стоит отметить комплектацию, которая предусматривает наличие 15-сантиметрового шланга. Это дополнение позволяет выполнять точечный полив в сложных условиях.



опрыскиватель ручной помповый отзывы

Отзывы о моделях «Жук»

Пользуется спросом среди российских садоводов и продукция компании «Цикл» в серии «Жук». Такие аппараты стоят недорого, но при этом отличаются производительностью и функциональностью. Так, аппарат емкостью на 8 л можно приобрести всего за 900 руб. Это опрыскиватель садовый ручной помповый, отзывы о котором отмечают и высокое качество исполнения. По словам пользователей, модель по своим эксплуатационным характеристикам соответствует зарубежным аналогам. Достаточно сказать, что в конструкции используется телескопическая штанга и специальный пластик, стойкий к воздействию агрессивных сред. За удобство в использовании отвечают наплечные рукоятки, благодаря которым можно не уставая обрабатывать большие площади.

Видео: Простой,мощный и халявный,распылитель для огорода

Заключение

опрыскиватель ручной помповый какой выбрать

Рынок садовой техники насыщен выгодными предложениями для ведения частного хозяйства и профессионального использования. Это подтверждает и сегмент, в котором представлен опрыскиватель помповый ручной в разных модификациях. Производители выпускают и модели с небольшими баками до 2 л для точечного ухода за комнатными растениями, и распылители с литражом на 6-8 л, которые могут быть полезны в содержании целых оранжерей. Оптимальный выбор определить несложно – достаточно сопоставить требования к поливу с характеристиками конкретной модели. Что касается функциональности и удобства в эксплуатации, то разработчики стремятся совершенствовать даже бюджетные конструкции. При этом остается актуальной концепция простого и легкого опрыскивателя, в устройство которого входит лишь бак с помпой и эргономичная рукоятка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой выбрать опрыскиватель помповый ручной? Отзывы