Как выбрать помповый опрыскиватель для сада

Видео: Обзор садовых опрыскивателей.

Любому садоводу очень хочется, чтобы армии вредителей обходили его территорию стороной. Однако если смотреть на все с позиции реалиста, то защита сада не обходится совсем без химии, а следовательно, требуется удобный и надежный помповый опрыскиватель. Стоит разобраться с его выбором.

Помповый опрыскивательНа данный момент в специализированных магазинах представлен огромный выбор их модификаций. Поэтому перед тем как выбрать помповый опрыскиватель, стоит разобраться в его устройстве и принципе работы. В первую очередь следует сказать, что эти устройства принято разделять на две категории – емкостные и безъемкостные, и второй вариант вынуждает владельца сначала найти, в чем разводить ядохимикаты, а потом опустить шланг опрыскивателя в эту емкость, после чего можно приступать к работе. Если площади опрыскивания достаточно велики, то стоит остановить выбор на первом варианте, так как у таких моделей обычно имеется функция регулировки струи и напора, что позволяет расходовать раствор значительно экономнее.




Опрыскиватель помповыйПомповый опрыскиватель предполагает использование особого способа нагнетания рабочего раствора. Если сказать точнее, то жидкость, находящаяся внутри, разбрызгивается при помощи нагнетенного воздуха. Обычно у опрыскивателей данного вида объем резервуара достаточно велик, порой он достигает двенадцати литров. Для переноски на плече они часто снабжены удобной сбруей. Опрыскиватель помповый ручной, имеющий объем резервуара 1-7 литров, традиционно используется чаще. Это связано с тем, что такие модели заметно проще в плане технического исполнения, однако для нагнетания раствора необходимо постоянно давить на рычаг рукой. Чаще такими опрыскивателями пользуются для ухода за цветами.

Видео: Какой опрыскиватель выбрать для ухода за садом

Опрыскиватель для садаЕще одним видом является ранцевый, который получил свое название из-за способа переноски, ведь весь рабочий агрегат надевается по принципу рюкзака, на спину. Резервуар у этого опрыскивателя один из самых емких, он может достигать и двадцати литров. Обычно ручка привода размещена сбоку, подкачка воздуха осуществляется за счет ее перемещения вверх-вниз, так и создается необходимое давление, позволяющее подать жидкость к форсунке. Такой опрыскиватель для сада является весьма удобным для обработки участков большой площади.



На рынке представлена линейка устройств, оснащенных электрическим двигателем, который питается от встроенных аккумуляторов. У такой модели удобство максимальное – давление в системе образуется за счет простого нажатия на кнопку, а благодаря обеспечиваемому распылению можно обработать даже высокие деревья. Но такие устройства и стоят значительно дороже.

Видео: Садовый опрыскиватель GARDENA-2 года спустя*пользовательский обзорчик*

Итак, при определении подходящего садового опрыскивателя стоит ориентироваться на размеры участка с учетом предстоящего расхода раствора. В зависимости от этого вы выбираете не только объем резервуара, но и тип системы. Помповый опрыскиватель является достаточно удобным и эффективным решением для сада небольшой и средней площади, позволяя быстро и качественно обработать все растения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать помповый опрыскиватель для сада