Какой лучше купить шуруповерт - профессиональный выбор

Назначение шуруповерта ясно из его названия – это инструмент для закручивания различных шурупов, гаек и саморезов. Исходя из того, для каких конкретных целей он необходим, мы выбираем, какой лучше. Купить шуруповерт в наше время – не проблема, на рынке представлен богатейший ассортимент этих инструментов. Поэтому и выбрать часто бывает сложно.

Видео: FAQ: как выбрать шуруповерт

Сразу решим вопрос стоимости. Какой лучше купить шуруповерт – дорогой инструмент известной фирмы, изготовленный из высокопрочных материалов, или более чем приемлемый по цене – зависит от того, сколько времени вы предполагаете им работать.какой лучше купить шуруповертЕсли необходим инструмент для домашнего пользования: собрать шкафчик в прихожей, прикрутить вешалку, повесить полочку и даже сделать самостоятельно ремонт в своей квартире, вам вполне подойдет недорогой прибор, работающий от сети или аккумуляторный, от которого не требуется высокая мощность и скорость работы. Он, безусловно, необходим в домашнем наборе мастера, но требуется не постоянно, а периодически. А вот для профессионала, работающего на рынке строительно-сборочных услуг и нуждающегося в надежном, мощном и умеющем работать бесперебойно инструменте, на первое место выходят его технические характеристики.купить шуруповерт аккумуляторныйДля мастера-отделочника, сборщика мебели и других конструкций вопрос о том, какой лучше купить шуруповерт, это вопрос не цены, а качества.




Существует несколько основных критериев при оценке технических характеристик шуруповерта. И один из самых важных – это его мощность, которая включает в себя силу, с которой закручивается саморез, и скорость вращения. Профессиональный инструмент должен иметь скорость от 1200 оборотов в минуту, тогда им можно работать не только по дереву, фанере, пластику, гипсокартону, но и по металлу, и по бетону. Важна также способность инструмента к регулированию скорости вращения путем увеличения силы нажатия на клавишу пуска, а также наличие клавиши переключения мощности вращения. В профессиональном инструменте обязательно должен быть реверс, находящийся в удобном месте, для включения обратного вращения, когда нужно быстро выкрутить шурупы.

Видео: Какой шуруповёрт купить?



В процессе выбора обязательно еще определить, какой лучше купить шуруповерт – работающий от сети или аккумуляторный. Оба вида имеют свои преимущества и недостатки. Сетевой инструмент мощнее, у него постоянный источник питания (т.е. его не нужно подзаряжать), он ниже по цене. Однако обязательное присутствие розетки мешает использовать его в условиях отсутствия электричества, на улице или при высотных работах, и отбивает желание его купить. Шуруповерт аккумуляторный легче по весу и мобильнее в использовании. Применяется в любых условиях, при наличии двух сменных аккумуляторов и зарядного устройства неподалеку, работает без перерыва 8-12 часов в сутки. Именно потому профессионалы все больше отдают предпочтение этому инструменту.купить аккумуляторный шуруповерт

Выбрать и купить аккумуляторный шуруповерт можно в любом строительном торговом центре или интернет-магазине. Самыми востребованными и доказавшими на деле свое качество марками являются инструменты от Hitachi, Bosch, Makita, DeWalt, KRESS, "Интерскол". Изготовленные из материалов высокой прочности и качества, шуруповерты этих марок отличаются хорошей износостойкостью, высокой мощностью, удобством в использовании. Продуманная до мелочей конструкция каждого инструмента говорит о желании производителей обеспечить наибольший комфорт каждому пользователю. Остается только выбрать тот прибор, который подойдет именно вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой лучше купить шуруповерт - профессиональный выбор