Современные станки сверлильные

Видео: Помощь в выборе сверлильного станка

Станки сверлильные – это агрегаты для обработки и сверления отверстий. Их используют для зенкерования, нарезания, сверления, резьбы, а также остальных видов обработки частей изделия. Главными инструментами, которые используются в сверлильных станках, считаются метчики, сверла, зенкера, другие виды резцов.

Видео: Сверлильный станок

станки сверлильныеПринцип работы этого оборудования – это вращение и поступательное движение инструмента по определенной оси. Станки сверлильные, в зависимости от их особенностей, можно подразделить на классы: горизонтально сверлильные, вертикально сверлильные, расточные, центровальные и многошпиндельные. При этом они подразделяются в соответствии с обрабатываемым материалом. Есть оборудование для обработки и сверления металла, камня, пластмассы, дерева, стекла и пр.




Больше всего распространены станки сверлильные вертикального направления. Их отличительной особенностью считается то, что шпиндель располагается вертикально, при этом заготовка крепится на столе самого станка. Совмещение и выравнивание инструмента с деталью происходит перемещением детали по всему столу. Они используются для обработки и сверления деталей небольших размеров. Широкое распространение нашли в цехах по ремонту оборудования, а также при изготовлении небольших партий продукции.сверлильный станок характеристика

Видео: KNUTH Stanki Instrumenty Радиально-сверлильный станок R80

Чтобы обрабатывать детали, которые имеют крупные размеры, используются станки сверлильные горизонтального направления. В них деталь крепится неподвижно, при этом совмещение всех обрабатываемых отверстий происходит посредством перемещения шпинделя. Их применяют для обработки и сверления отверстий большого углубления.

Для обработки деталей с несколькими отверстиями применяют многошпиндельный сверлильный станок. Характеристика его позволяют производить одновременно обработку нескольких отверстий. Есть модели с неподвижными и переставными шпинделями. Станки центровальные нужны для сверления и обработки отверстий в торце детали. Эти станки снабжаются резцами для удаления части деталей до производства центрования.

Видео: Сверлильный станок 2М112



сверлильный станок ценаЧтобы выполнить несколько функций, есть модели, которые могут осуществлять операции по фрезерованию, сверлению, отрезанию. Это агрегатные или комбинированные аппараты, к которым можно отнести отрезной, расточный, фрезеровочный сверлильный станок. Цена на него зависит в первую очередь от числа выполняемых задач. Программирование современного оборудования позволяет снизить затраты и время на обработку всех отверстий деталей, повысив при этом качество работ.

В его конструкции может быть устройство для подачи специальной охлаждающей жидкости на поверхность. Эти приспособления крепятся на сверлильных станках во время обработки жестких материалов, что делается для избегания повреждения и перегрева инструмента. Главными техническими характеристиками оборудования считаются мощность станка, предельный размер сверления, возможная глубина отверстия, ход шпинделя вместе с его частотой вращения, габаритные размеры стола и заготовки, габариты и масса всего станка, конус шпинделя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные станки сверлильные