Циркулярный станок - незаменимый помощник для распиловки дерева

Для обработки дерева, как и при работах с металлом, применяются специальные станки: токарные, фрезерные, шлифовальные, станки с ЧПУ и многие другие.

Особый интерес представляет циркулярный станок для распиловки дерева. С его помощью можно выполнить распиловку материала под любым углом, в продольном или поперечном направлениях. Промышленность в большом ассортименте выпускает модели, на которых выполняются работы в домашних мастерских и производственных помещениях. Циркулярный станок.Основными критериями, по которым выбирается циркулярный станок, являются: показатель мощности- глубина пропила- частота вращения шпинделя, влияющая на качество работы станка. С повышением этого показателя улучшается поверхность обрабатываемых деталей.

Типы оборудования:

Видео: Станок для распиловки дров. Незаменимый помощник!

- настольные-

- станки с подставкой-

- стационарные.




Циркулярный станок на подставке укомплектован удлинителем, имеет откидные ножи, убирающиеся при транспортировке. В горизонтальном направлении можно выполнить пропил глубиной 9 см. В стационарном станке этот показатель равен 12,5 см, качество выполняемой работы гарантирует жесткость станины. Применяется оборудование подобного типа на небольших предприятиях, выполняющих обработку древесины. В комплект поставки оборудования должны входить диски для обработки ламината, для твердых пород дерева, для прессованных плит.

Видео: Как сделать МИНИ-ДРЕМЕЛЬ/ How to make Mini Dremel Tool

Виды станков:

- Распиловочный. Предназначен для обработки длинных деталей, к столу крепится удлинитель. Модели имеют складную конструкцию, легче транспортируются.

- Настольный циркулярный станок. Наиболее удобен при выполнении работ в домашних условиях. Его отличают компактные размеры и небольшой вес.

Основным режущим элементом для быстрых пропилов являются дисковые пилы.Шлифовальный станок по дереву.

Для обработки материалов с применением абразивных инструментов, для получения гладкой и ровной поверхности, используется шлифовальный станок по дереву. В зависимости от абразива, применяемого для шлифовки, станки бывают для предварительной или окончательной обработки детали.



По своему типу оборудование подразделяется на:

- дисковые станки - в этом случае абразивная шкурка приклеивается на диск- используется для шлифовки торцов и небольших деталей-

- ленточные - рабочим инструментом служит бесконечная абразивная лента- используется для шлифовки торцов крупных изделий – фасадов, столешниц-

- барабанного типа - шлифовальная шкурка намотана на барабан станка- используется для калибровки заготовок-

- комбинированные станки - рабочими инструментами могут быть шлифовальная лента, диск со шкуркой и заточной камень.ЧПУ станки.

Видео: Пила циркулярная MAKITA 5008MG

Для выполнения любых фрезерных или гравировальных работ применяется деревообрабатывающее оборудование с программным обеспечением - ЧПУ-станки. Такое оборудование просто незаменимо для изготовления фасадов из МДФ или накладок, основы для мебели из ДСП, обработки акрилового или искусственного камней и некоторых мягких металлов. Основное преимущество таких станков - высокое качество изготовления, большая производительность с минимальным участием человека при работе. С их помощью выполняются самые сложные фрагменты и детали для мебели, а также обрабатываются фигурные элементы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Циркулярный станок - незаменимый помощник для распиловки дерева