Резьбонарезной станок – новое оборудование в промышленности

Видео: Резьбонарезной станок PROMA ZPM 50 - cтационарный электрический винторез

В настоящее время каждое машиностроительное предприятие имеет определенное количество специального технологического оборудования, от надежности и точности работы которого, будет зависеть качество выпускаемой продукции и величина объемов производства. Станок резьбонарезной, любой модели и комплектации, также относится к технологическому оборудованию. Новые более современные станки появляются в продаже ежегодно, и каждое последующее поколение отличается от предыдущего более совершенной системой оснастки и увеличением количества вспомогательных устройств.

Станок резьбонарезной

Резьбонарезной станок – это высокопроизводительное оборудование для нарезания резьбы, которое, в зависимости от вида режущего инструмента и характера его рабочих движений относительно заготовки, делится на несколько основных видов, например, вертикальные и горизонтальные. Станки для нарезки резьбы могут быть разных моделей, отличающихся режимами работы, габаритами и техническими характеристиками. Самым распространенным типом является сверлильно-резьбонарезной станок с автоматическим или полуавтоматическим режимом работы.




Сверлильно резьбонарезной станок

Резьбонарезной станок отличается от любого другого резьбообрабатывающего оборудования, например, токарно-винторезных или сверлильных станков, тем, что функция нарезания резьбы у него является либо единственной, либо основной. В зависимости от веса и габаритов резьбонарезные машины могут использоваться в разных местах. Маленький резьбонарезной станок настольного типа обычно используется в домашних условиях, на стройках, в мастерских по ремонту, в штучном и мелкосерийном производстве. Возможности такого типа станка весьма ограничены – у него небольшие диапазоны нарезания резьбы, невысокая скорость вращения инструмента и небольшая мощность. Но такое компактное и легкое оборудование просто перемещать, а стоимость такого станка весьма привлекательна, так что для небольших объемов производства настольный резьбонарезной станок подойдет идеально.

Видео: Современное оборудование. Промышленность. Металлообработка.



Станок резьбонарезной

Промышленные резьбонарезные станки, которые в основном применяются для серийного и массового производства, отличаются большими габаритами и высокой производительностью. Такое оборудование должно жестко крепиться к фундаменту, что вызывает дополнительные проблемы, а цена станка намного выше его настольного аналога. Но промышленные резьбонарезные станки обладают более высокой мощностью и производительностью, что позволяет обрабатывать большое количество деталей. Кроме того, на таком оборудовании можно нарезать резьбу на крупногабаритных деталях, что невозможно на станках более легкой комплектации.

Видео: ГТРК Белгород - В областной типографии запустили в производство новое оборудование

При покупке резьбонарезного станка, как впрочем, и любого другого технологического оборудования, следует помнить, что точность обрабатываемых деталей будет зависеть от исправности всех элементов машины – режущего инструмента, коробки скоростей, устройства подачи СОЖ, оправки и т.п. Поэтому через определенный промежуток времени (каждый год или чаще) оборудование должно проходить проверку на технологическую точность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Резьбонарезной станок – новое оборудование в промышленности