Деревообрабатывающие станки для дома: выбираем более практичный

Видео: Старение дерева (браширование) brushing tree

Мастера, которые работают с древесиной, знают, как важно выбрать хорошие инструменты. Они используют качественные, профессиональные, а значит, надежные станки для обработки дерева. Но в личном хозяйстве не всегда нужен большой и мощный станок, который стоит очень дорого. Некоторые модели, представленные на рынке, предназначены именно для простых пользователей. Их можно использовать в личном хозяйстве или на даче, в процессе обустройства участка или небольшого строительства.

Видео: Как выбрать мойку высокого давления

Деревообрабатывающие станки для дома

Деревообрабатывающие станки для дома отличаются более простым устройством и более низкой стоимостью. Для начала следует определиться, с какой целью приобретается такой станок (и какие операции на нем будут выполняться). Это избавит от лишних затрат.

Что собой представляет столярный станок? Это устройство для первоначальной глубокой обработки древесины. Здесь начинается работа с пиломатериалами после их обработке на пилораме. Обычными операциями для такого станка являются пиление и строгание.

Все станки для обработки древесины подразделяют на промышленные и бытовые.




Деревообрабатывающие станки для дома обычно имеют более низкую мощность. Это примерно 3 киловатта в час при 220В. Максимальная глубина пропила у них составляет 80 миллиметров, а размах строгания - 250 миллиметров (максимум).

Столярный станок

Эти станки не рассчитаны на большие и длительные нагрузки. Если необходимо делать ежедневно большой объем работ по обработке дерева, то лучше брать промышленный станок.

Деревообрабатывающие станки для дома в случае перегрузок могут отключаться (если они снабжены специальным реле). В худшем случае перегорит двигатель.

Бытовые станки для обработки дерева в основном называют настольными. Для их установки требуется отдельное подсобное помещение. Это может быть гараж, сарай или маленькая мастерская.

Для работы на таком станке не требуется особых навыков, ими легко управлять. Но всегда следует помнить о мерах предосторожности.



Станки деревообрабатывающие для дома

Несмотря на небольшую мощность, деревообрабатывающие станки для дома делают из прочных материалов. Поэтому они могут прослужить не один год. Их мощность позволяет обрабатывать даже самую твердую древесину.

Видео: полифасад фрезерный станок с чпу

Все станки оснащены электрическим двигателем, параметры, которого позволяют использовать его в домашних условиях. Если техническое устройство предполагает наличие теплового реле, то это является гарантией предотвращения перегрева двигателя.

Качественные станки деревообрабатывающие для дома имеют удобную столешницу, которая предоставляет достаточную площадь для комфортной работы.

Среди известных марок станков можно отметить модель "Корвет 321". Он предназначен для обработки древесины. Этот станок позволяет осуществлять строгание по направляющей планке и по толщине, поперечное и продольное пиление, сверлильные и долбежные операции и несколько фрезерных. То есть он объединяет в себе несколько устройств. Его можно назвать универсальным. Но если нет необходимости в наличии всех этих операций, то можно выбрать более простой станок. Его стоимость будет намного меньше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Деревообрабатывающие станки для дома: выбираем более практичный