Электрическая лебедка – сильный помощник

Подъем, спуск и перемещение тяжелых грузов – это трудоемкая работа. Причем затраты идут не только в физическом плане, но и во временном, т.к. всегда есть необходимость в отдыхе рабочих. Если же для таких целей используется электрическая лебедка, то необходимое количество людей резко уменьшается, а также снижается время на проведение работ. Этот фактор во многом и определяет широкое применение подобных устройств.

электрическая лебедкаЭлектрическая лебедка – это устройство, которое предназначено для перемещения, опускания и подъема грузов. Она находит применение во многих сферах, начиная с бытовых и заканчивая производственными. Данное устройство может использоваться и как независимое оборудование, и в качестве составляющей целого комплекса.

Типы лебедок

Видео: Как сделать сверхмощный электрошокер 800.000 В своими руками/ DIY extremely powerful stun gun

- Малогабаритные. Данный тип устройств позиционируется как вспомогательное грузоподъемное оборудование. Главным достоинством малогабаритных электрических лебедок является малый вес, который обычно не превышает 40 кг. Благодаря этому их легко транспортировать. Также следует отметить, что монтаж оборудования выполняется достаточно просто, а для работы ему требуется обычная розетка на 220 В.

- Планетарные. Электрические лебедки данного типа являются подвидом малогабаритных. Основное их отличие состоит в конструктивных особенностях. А если точнее, то в использовании планетарного редуктора. Другими словами, обычная малогабаритная электрическая лебедка имеет ведомое и ведущее колесо, в этой же есть одно ведущее и несколько ведомых. Это позволяет увеличить мощность, а вместе с ней и грузоподъемность устройства при той же или даже меньшей массе изделия.




лебедки электрические монтажные- Монтажные. Данный вид устройств считается промышленным. Лебедки электрические монтажные используются на строительных и промышленных объектах. В отличие от ранее рассмотренных устройств, они отличаются гораздо большей грузоподъемностью, массой, которая превышает 600 килограмм, и потребляемой мощностью, которая исчисляется в киловаттах. Также такое оборудование уже не подвешивается, как в случае с планетарными и малогабаритными, а устанавливается.

- Тяговые. Их используют в качестве тяговых механизмов при проведении погрузочно-разгрузочных работ. Иногда их путают с монтажными, но это неправильно, так как последние предназначены для подъема и опускания груза, а данный вид лебедок – для обеспечения тягового усилия. Например, их используют для передвижения крановых тележек. Их главное достоинство состоит в том, что при равном тяговом усилии с монтажными лебедками они имеют скорость, практически в два раза большую.

Видео: Электрический чайник Polaris PWK 1864CA!

лебедки электрические цена

- Маневровые. Электрические лебедки данного типа схожи с тяговыми, но используют их для передвижения железнодорожных цистерн и вагонов. Нередко их применяют для аналогичных задач и в иных областях. Маневровая электрическая лебедка способна передвигать 10-15 вагонов с грузом массой порядка 950 тонн.

Сколько стоят лебедки электрические?



Цена на устройства зависит от многих факторов:

Видео: Скайрим быстрая маг прокачка (Fast magic level up Skyrim)

- тип;

- мощность и грузоподъемность;

- производитель.

Например, малогабаритные лебедки KDJ-300E с грузоподъемностью в 300 кг стоят порядка 14.000 рублей, а EWH250 с тяговым усилием в 250 кг будет стоить в районе 34.000 рублей. Что же касается промышленных вариантов, то их стоимость начинается с 60.000 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электрическая лебедка – сильный помощник