Что из себя представляет встраиваемая электрическая плита и чем она особенна?

Видео: Ремонт ручки плиты

Сейчас на российском рынке появилось очень много так называемых встраиваемых духовок, посудомоечных машин, холодильников и многих других бытовых приборов. Эта «эволюция» коснулась и электроплит. Теперь у каждого есть возможность приобрести и обустроить свою кухню так, чтобы соотношение удобного приготовления пищи не вредило общему виду комнаты. Чем же особенна встраиваемая электрическая плита, помимо своей эстетической гармоничности? Давайте узнаем.встраиваемая электрическая плита

Видео: Как безопасно подключить газовую плиту знают только специалисты ОАО «МОСГАЗ»

Что она из себя представляет?

Данный прибор имеет плоский металлический корпус с электрическими конфорками, толщина корпуса составляет 3-5 сантиметров. В конструкцию электроплиты входит панель, которая устанавливается в крышку столешницы на расстоянии не менее 4 сантиметров от поверхности.

Преимущества




Безусловно, встраиваемая электрическая плита имеет гораздо больше плюсов, нежели простая. Во-первых, это касается скорости нагревания. Пища в духовке такой плиты готовится намного быстрее. Ко всему прочему производительность встраиваемых электрических устройств существенно выше, чем у обычных плит. В-вторых, благодаря использованию стеклянно-керамической поверхности на варочной панели можно использовать сразу несколько видов конфорок. Да и просто использование этих двух материалов делает эксплуатацию данной плиты более надежной и универсальной. В-третьих, встраиваемые приборы имеют современный внешний вид, который гармонично вписывается в любой стиль интерьера.встроенная плита электрическая с духовкой

Цветовая гамма

Следует отметить, что встраиваемая электрическая плита может иметь несколько цветовых исполнений - в зависимости от того, к какому интерьеру она больше всего идет. Чаще всего данные приборы окрашиваются под цвет нержавеющей стали. Данный оттенок является наиболее универсальным, так как идеально вписывается практически в любой интерьер кухни. Второе место по популярности занимает алюминий. По своему оттенку он очень схож с нержавейкой, а потому тоже гармонично смотрится на фоне остальных бытовых приборов и мебели. Кроме этого, встроенная плита электрическая с духовкой может окрашиваться эмалью. Чаще всего это белый цвет, реже – черный и коричневый. Наиболее неординарный вид имеют устройства с покрытием типа черная (или белая) стеклокерамика. На российском рынке такая встраиваемая электрическая плита встречается не часто. Основными производителями, которые окрашивают свою продукцию в данный цвет, являются фирмы «Кайзер» и «Ханса».

Видео: Кастрюля-кассероль Delimano «Сила Камня» с блендером в подарок. Качественная готовка без подгорания

встроенные электрические плиты цены

Тип управления



Все электроплиты встраиваемого типа также подразделяются на зависимые и независимые. Что это обозначает? Под данной характеристикой подразумевается зависимость устройства от духового шкафа. В первом случае панель управления устройства расположена непосредственно на духовой камере. При этом на самой поверхности нет каких-либо ручек и кнопочек. Очень удобный, кстати, тип управления.

Сколько стоят встроенные электрические плиты?

Цены на данные бытовые приборы варьируются в пределах от 5 до 13 тысяч рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что из себя представляет встраиваемая электрическая плита и чем она особенна?