Лебедка автомобильная: разновидности и особенности

Сейчас практически каждый полноприводный внедорожник, участвующий в трофи-рейдах и прохождении раллийных трасс, укомплектовывается лебедкой. Следует отметить, что данный механизм обязателен для всех автолюбителей, которые предпочитают часто покорять бездорожные трассы. Ежели это кроссовер или легковушка, которая в большей части эксплуатируется на асфальтированной местности, лебедка автомобильная лишь испортит ее внешний вид. Для массивных внедорожников же наоборот – данный инструмент лишь украшает дизайн джипа и делает его более агрессивным. А если установить ее вместе с силовым бампером, то аналогов такому «монстру» просто не будет.лебедка автомобильная

Видео: на мех лебедке 2

Разновидности

На данный момент лебедка автомобильная в зависимости от типа и конструкции может подразделяться на несколько категорий:

  1. Механическая.
  2. Ручная.
  3. Гидравлическая.
  4. Электрическая.



Чтобы разобраться, какая из них самая подходящая для внедорожья, рассмотрим каждый из этих типов.

Механические

Данная лебедка автомобильная отличается высокой скоростью работы, однако вместе с тем из-за данного плюса во время работы устройства практически невозможно управлять рулем. Из-за этого при работе данного инструмента невозможно задать нужное направление внедорожнику, а это значит, что он будет двигаться по прямой к месту, где закреплен второй конец троса. Поэтому используют ее далеко не все автолюбители.

Ручные

Данные инструменты отличаются своей компактностью, за счет чего не доставляют хлопот при сматывании металлического троса. К тому же в силу своих малых размеров она может перевозиться отдельно в багажнике. Поэтому можно не сверлить отверстия в бампере и в случае чего спокойно вытащить свой автомобиль (внедорожник или легковушку - неважно) из болота или песка, где он «сел на брюхо».лебедка автомобильная переносная

Видео: Лебедка на УАЗе

Гидравлические



При помощи данной лебедки можно быстро доставить любое транспортное средство из пучины грязи на ровную поверхность. Причем работает она очень быстро и эффективно. Благодаря своей особой конструкции и применению гидравлики лебедка автомобильная переносная гидравлическая с легкостью выдержит большие нагрузки. Основным минусом данного устройства является лишь низкая скорость сматывания троса на катушку.

Видео: Патрол на боку едет на лебедке

Электрические лебедки автомобильные

Отзывы экспертов утверждают, что наиболее тяговитой и надежной лебедкой среди всех является именно электрическая. За счет того что она может работать при заглохшем моторе и тянуть на себе без проблем даже 3-тонный джип, она применяется на большинстве современных внедорожников. лебедки автомобильные отзывыКроме этого, основными плюсами данного устройства являются ее сравнительно малые размеры, большая скорость сматывания троса и не менее быстрое вытаскивание автомобиля из песчаной и грязевой ловушки. Устанавливается электрическая лебедка автомобильная довольно просто. Чтобы вмонтировать ее в бампер, достаточно иметь при себе минимальный набор инструментов и инструкцию, которая прилагается к лебедке производителем. Таким образом, наилучшим устройством для внедорожника послужит именно электрическая лебедка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лебедка автомобильная: разновидности и особенности