Виброплита электрическая - необходимое оборудование для хороших дорог

Виброплита – один из необходимых для проведения строительных работ вид оборудования. Она предназначается для уплотнения различных поверхностей - песка, смеси гравия и щебня при прокладке дорог, сыпучего грунта. Виброплиты подразделяются на бензиновые - устройства, действующие на основе работы двигателя внутреннего сгорания, а также электрические, которые работают, заряжаясь от источника переменного тока.

виброплита электрическая

Устройство электрической виброплиты

Виброплита электрическая имеет несколько основных деталей:

1. Рабочая часть – непосредственно плита, утрамбовывающая поверхности.

2. Электромеханический вибратор с круговыми колебаниями. Эта деталь установлена в центральной части плиты и представляет собой асинхронный трехфазный электродвигатель. На концах вала его короткозамкнутого ротора расположены дебалансы. Именно они, вращаясь так же, как и ротор, создают направленную силу.

Видео: Асфальтоукладчики Атлас Копко (Динапак)




3. Рукоятка управления. Этот элемент установлен на раму с помощью специальных виброизоляторов, а рама крепится к плите.

Уплотнение поверхности происходит за счет направленной вертикально вынуждающей силы, образующейся в вибраторе. Поступательное движение виброплита электрическая производит за счет горизонтально действующей силы.

виброплита электрическая цена

Чтобы менять по необходимости силу действия плиты на обрабатываемую поверхность, нужно изменить угол между двумя частями дебаланса на каждом из концов вала. Дебалансы состоят из двух равноценных частей – подвижной и неподвижной. В зависимости от получившегося между ними расстояния, изменяется сила действия плиты.

Виброплиты делят на поступательные и виброплиты реверсивные - в зависимости от принципа работы.

Поступательные виброплиты



Виброплита электрическая поступательного действия еще называется одноходной. Она двигается только вперед. Применяются такие устройства для работ на небольших объектах, где при этом есть достаточно места для маневров, то есть помещение должно быть правильной формы, без выступов и множества поворотов.

Реверсивные виброплиты

Виброплита электрическая реверсивная имеет высокую сопротивляемость действию абразивных материалов.

Видео: Грузовой автомобиль МАН 6х6 лесовоз

виброплита электрическая аренда

С помощью двойной регулировки работа по уплотнению может проводиться как при движении вперед, так и назад, а также на одном месте. Такая виброплита прекрасно справляется на грунтах различной степени связанности. Машина обладает прекрасной маневренностью, подходит для работы в стесненных условиях. Еще одно ее достоинство – низкий уровень шума.

Видео: Лесовозы в работе на бездорожье

Приобретение виброплиты

Виброплита электрическая, цена которой зависит от принципа работы, может как покупаться, так и арендоваться. Приобретение плиты целесообразно при больших объемах строительных работ, где обязательным является уплотнение грунта. Это, например, работа дорожных служб. На предприятиях, имеющих другой профиль деятельности, используется в первую очередь совершенно другое оборудование, а дополнительным является виброплита электрическая. Аренда у специализированных организаций этого оборудования в таком случае будет наилучшим вариантом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виброплита электрическая - необходимое оборудование для хороших дорог