Как поймать мышь. Дельные советы

Когда в квартире или доме заводится грызун – это очень плохо. Ведь он может не только погрызть и испортить мебель, продукты, но и заразить вас каким-нибудь опасным заболеванием. Поэтому, если вдруг вы обнаружили в своем жилье мышь – избавьтесь от нее как можно быстрее!

Видео: Как поймать мышь

Как поймать мышь. Способы

  1. С помощью пластмассовой мышеловки.
  2. С помощью клея от грызунов.
  3. С помощью кошки.
  4. Используя ультразвуковой прибор, который отпугивает мышей.
  5. С помощью химических веществ.

Как поймать мышь дома с помощью мышеловки

Для этого необходимо приобрести несколько мышеловок, внутрь устройства поместить наиболее любимые мышами продукты – поджаренное сало, сыр, хлеб. Затем мышеловку необходимо подготовить согласно инструкции и поставить в места, где вы чаще всего наблюдали этих грызунов. Когда мышка попадется, ее можно унести подальше от дома и выпустить или смыть в унитаз. Некоторые мышеловки не ловят мышей целиком, а захлопываются и механизм дробит животным череп, потом приходится убирать трупик. Поэтому заранее поинтересуйтесь принципом действия мышеловки.

Как поймать мышь с помощью кошки




Чтобы поймать мышей с помощью кошки, во-первых, надо эту самую кошку где-то достать. Во-вторых, кошка должны быть знакома с ловлей этих животных и хотя бы одна мышь на ее счету, но должна быть. Иначе вы будете наблюдать, как мимо вашей кошки бегают мышки, а это не особо приятное зрелище.

Как поймать мышь в квартире с помощью клея

Чтобы поймать мышь с помощью клея – надо этот клей купить. Чаще всего он продается в магазинах, где все для сада и огорода. Иногда этот клей можно приобрести и в простых хозяйственных магазинах, а иногда нужно хорошенько поискать место его продажи. Как поймать мышь с помощью клея? Сначала его необходимо намазать на дощечку размером не менее пятнадцати сантиметров в ширину и длину, иначе – мышь сбежит. Затем в середину дощечки или плотного листа бумаги кладут приманку, а уже потом намазывают клей полосками толщиной один сантиметр с зазорами между полосками. Не мажьте слишком густо, а то иногда бывает, что клей с дощечки стекает на пол, и мышь приклеивается к полу. А оттуда ее очень тяжело оторвать, да и пищит она так громко и жалостливо, что становится жалко бедное животное. Затем дощечку размещают в самых доступных для мышей местах, например, около норок, или в таких местах, где вы их чаще всего видите. Пойманную мышь вместе с картонкой выбрасывают на улицу.

Видео: Супер мышеловка. Такого вы еще не видели! Как поймать мышь не убивая ее.

Как поймать мышь, используя ультразвуковой прибор

Ультразвуковой прибор покупается и используется согласно инструкции. Единственное, что использовать данный прибор в квартирах и домах – нежелательно, лучше всего его применять в подвальных помещениях, складах, офисах.



Помимо всех этих методов вы всегда можете использовать различные химические способы для ловли грызунов. Важно следить за тем, чтобы ни дети, ни животные не наелись отравы или яда.

Как смастерить ловушку самостоятельно

Необходимо:

  • пол-литровая стеклянная банка;
  • картон;
  • приманка.

Вырезаем из картона домик с крышей. Делаем надрез с одной стороны и на него устанавливаем горлышко банки. На верхушку картонки насаживаем приманку (копченую колбасу, поджаренный кусочек сала или хлебный мякиш, смоченный в нерафинированном масле) и ждем. Пойманную мышку можно выбросить на улицу, смыть в унитаз или держать в качестве домашнего питомца, что, в общем-то, нежелательно, ведь мыши являются переносчиками опасных болезней.

Как видите методов поймать вредителей очень много, вам остается выбрать наиболее приемлемый способ для вашего помещения и жизни. Помните, что вы всегда сможете вызвать СЭС для обработки помещения, хоть это и не бесплатно, а вот подвальные помещения ваша управляющая компания должна обрабатывать бесплатно по первому сигналу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поймать мышь. Дельные советы