Всероссийский день призывника - план проведения

Всероссийский день призывника – событие, о котором знают все. Молодые люди, готовясь к службе в армии, конечно же, обращают своё внимание на этот праздник. Каждый год 15 ноября Всероссийский день призывника напоминает мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет об их гражданском долге. Множество различных обычаев сопровождает эту дату.всероссийский день призывника

Видео: ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА 2016

Всероссийский День призывника – традиции праздника

Отмечают это событие с 1992 года. Всероссийский день призывника был признан официальным праздником Борисом Ельциным - для повышения престижа воинской службы и улучшения патриотического воспитания молодых людей.

Видео: День призывника

Событие это является довольно молодым, однако некоторые традиции за ним уже закрепились. Различные праздничные мероприятия организовываются во многих городах военкоматами и администрацией. Для призывников нередко организовывают экскурсии в воинские части, встречи с ветеранами ВОВ или участниками других боевых действий. 15 ноября всероссийский день призывникаМолодые люди также посещают музеи, памятники воинам-героям, места знаменитых баталий.

Кроме того, в этот день проводятся также парадные смотры солдат российской армии, а также показательные выступления бойцов различных подразделений.

Праздник настоящих мужчин

Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Всероссийский день призывника подтверждает этот факт. Ежегодно тысячи парней отправляются в ряды Вооружённых сил, отдают стране воинский долг, укрепляют её обороноспособность и боевую мощь.

Видео: ВЕСНА – 2015: ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

К огромному сожалению, наша Родина очень часто сталкивается с разнообразными трудностями. Однако, какими бы они ни были, настоящие патриоты - отважные и храбрые люди, с гордо поднятой головой несущие звание защитников Отечества, всегда готовы прийти на помощь мирным гражданам.всероссийский день призывника сценарий

Как поздравить?




Итак, что можно пожелать, что сказать молодым парням на Всероссийский день призывника? Поздравления должны быть душевными, искренними, и, в то же время, поддерживающими, укрепляющими их боевой дух. Стоит сказать о том, что служба в армии станет настоящей школой мужества и отваги. Пожелайте ребятам сохранить и приумножить разнообразные традиции российской армии, некогда заложенные нашими предками. Напомните о том, что дома с огромным нетерпением их будут ждать близкие и родные люди.

Призыв на службу – новый этап в жизни юноши

Что ещё можно сказать о данном событии? Призыв в РФ осуществляется два раза в год. Первый раз – с апреля по июль, второй – с октября до конца года. Молодые люди после этого должны пройти медосмотр, посетить заседание призывной комиссии, явиться в комиссариат. Срок службы с 2008 года составляет один год.

Видео: День призывника

Всероссийский день призывника отмечают 15 ноября. Эта дата особо подходит определённой части ребят. Она совпадает с ежегодным осенним призывом в армию.

Праздник уходит корнями в далёкое прошлое

Казалось бы, это событие довольно молодое. Однако история его началась давно – когда в мире начали появляться самые первые армии. Чем больше возникало захватнических войн, тем больше вербовалось рекрутов. Первая постоянная армия в России была образована при Петре Первом.

Призывались туда изначально люди из самых различных сословий. Но всё же спустя какое-то время царь освободил от данной повинности дворян, а спустя некоторое время купцов и духовенство. В итоге в армии остались только крестьяне и мещане. Срок службы составлял двадцать пять лет.



При Советском Союзе в армию шли добровольно. Восстановить воинскую повинность пришлось в 1918 году с началом гражданской войны. Армия была просто необходима стране.

Но самой страшной войной была Великая Отечественная. Наша страна понесла массу человеческих потерь. Тем не менее именно благодаря нашей армии мы смогли выжить и победить. Именно об этом можно напомнить ребятам на Всероссийский день призывника. всероссийский день призывника мероприятияСценарий можно разработать, уточняя разнообразные детали нашей истории. Одним словом, этот день должен быть ярким и запоминающимся.

Призывники – наш оплот

Сегодня обстановка в мире, конечно же, спокойнее, чем в вышеупомянутые периоды. Однако время от времени всё же возникают некоторые инциденты. Естественно, ведь гарантии того, что война в любой момент не начнётся, не может дать никто. Само собой, государству всегда необходима многочисленная сильная армия. Наши солдаты – залог нашей безопасности, наш надёжный тыл.

Потому Всероссийский день призывника мероприятия для молодых бойцов предлагает самые разнообразные. Например, в столице нашей Родины ежегодно на Поклонной горе проводится военное шоу. Здесь собирается множество призывников, чтобы взглянуть на эффектные показательные выступления почётного караула, здесь же проводится демонстрация разнообразных приёмов рукопашного боя.

После этого ребят могут отвезти на экскурсию в Центральный Музей ВОВ. Слушая печальные истории о войне, призывники понимают, что станут вскоре самой главной нашей надеждой и опорой.всероссийский день призывника поздравления

Видео: День призывника в Кумертау 2012

Таким образом, главной целью создания праздника является повышение престижа воинской службы в глазах современного молодого поколения. Искренне пожелайте парням лёгкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения. Поздравьте их с Всероссийским днём призывника! Поверьте, им будут не только очень приятны ваши слова, они будут знать и помнить о том, что их любят, в них верят и ждут! Одним словом, провожайте своих родных и близких красиво!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Всероссийский день призывника - план проведения