Грозный праздник День ВВС - какого числа знают не все!

Всем известно, что наша страна славится военной мощью. Техника, оружие и подготовка бойцов – на высшем уровне. Ежегодно Россия отмечает множество праздников, связанных с обороной страны. Но не все знают, какого числа День ВВС. Указ президента об установлении этого торжественного дня вышел 29 августа 1997 года.

Экскурс в историю

В далеком 1912 году началась история военной авиации в России. В царской армии было создано специальное отделение воздухоплавания. Изначально военные самолеты планировалось использовать только лишь для разведки. Но конструкторы трудились не покладая рук, и на сегодняшний день наши сверхзвуковые истребители лучшие в мире. А начиналось все с «вырубленных топором» фанерных маленьких моделей. Трудно представить, какие воздушные суда предстанут пред народом через несколько десятков лет.

День ВВС какого числа

В теплый день уходящего лета с удовольствием можно отметить замечательный праздник. Далее вы узнаете, какого числа День ВВС России.

Война

В годы Великой Отечественной войны еще не окрепшая авиация понесла огромные потери, хотя по количеству боевых судов она не имела равных в мире. Сработал фактор неожиданности, и много самолетов было уничтожено врагами. Но это не помешало нашему храброму народу одержать победу. После войны воздухоплавательные аппараты усовершенствовались, было потрачено много сил и средств на эту отрасль.

Сегодня мы гордимся профессионализмом летчиков, инженеров и всех, кто причастен к военному флоту страны. Эти люди отдают себя работе без остатка, проявляют храбрость и отчаянность. Не забудьте поздравить родных и друзей, но для этого вы должны узнать, какого числа отмечают День ВВС.

какого числа День ВВС

Учеба и труд

Иногда бывает трудно подобрать слова и пожелания. Но вот военному летчику можно сказать теплые слова, не задумываясь. Эти мужественные люди всегда сосредоточены, серьезны, в них чувствуется военная выправка и благородство. Именно такими мечтают стать миллионы мальчишек. Они ждут призыва в армию, чтобы попытаться попасть на службу в отряд ВВС. Но попав туда, многому не научишься, зато точно узнаешь, какого числа День ВВС в России. Молодые бойцы выполняют хозяйственные функции, охраняют стратегически важные объекты. Чтобы попасть в офицерский состав и получить возможность делать вылеты, нужно долго и усердно учиться. Лишь окончив военный вуз, который выпускает настоящих летчиков, вчерашний мальчишка осуществит свою мечту подняться в небо. Вот тогда его любимым праздником станет День ВВС. Какого числа отмечается этот торжественный день, он будет знать наизусть.

какого числа день ввс россии

Безопасность страны




Нет ничего важнее, чем мирное небо над головой. Война приносит смерти и разрушения. Хорошо, что в современном мире люди научились решать конфликты и разногласия мирным путем. Но оборона не дремлет. ВВС страны выполняет разведывательные функции. Поэтому развитие и усовершенствование этой отрасли продолжается. Обученные летчики готовы приступить к заданию незамедлительно.

Прекрасный ежегодный праздник – День ВВС, какого числа он отмечается, знают все. Указ президента, вышедший в 1997 году, подарил дате 12 августа официальный статус. Теперь все причастные к этой профессии люди с удовольствием поздравляют близких и коллег, произносят душевные речи и желают успехов в работе и повышения по службе. В этот день устраиваются пышные показательные мероприятия, вручаются награды.

какого числа отмечают день ввс

Хорошо, что у наших сил воздушных

Все отлично нынче в службе.

Моторы не барахлят,

Самолеты, как птицы, летят.

Пусть как по маслу все в небе идет,



И ничего вас не подведет.

С праздником, храбрые люди!

Мы ваш труд никогда не забудем.

Спим спокойно, пока вы в дозоре,

Не боимся мы априори.

Такое трогательное и универсальное поздравление можно послать с помощью короткого сообщения или с выражением произнести как тост. Обязательно поздравьте близких в День ВВС. Какого числа отмечается этот замечательный праздник, теперь вы знаете.

Укротители стихии

В ведении ВВС находится сильнейшая стихия – небо. Российские истребители покоряют родные просторы с легкостью. На парадах и смотрах они показывают настоящие чудеса пилотажа. Толпа с удивлением и восторгом смотрит эти воздушные шоу. Посетите городские мероприятия на День ВВС. Какого числа отмечают этот праздник, вы теперь не забудете. Дети и взрослые, затаив дыхание, каждый раз поднимают глаза вверх и получают море эмоций от этих зрелищ!

Приготовьте поздравление знакомым летчика и тем, кого касается этот праздник. В прозе или стихах прозвучат ваши искренние пожелания – не важно. Главное, уделите внимание людям, которые выполняют опасную и важную для каждого из нас работу.

«Сегодня день орлов высокого полета! Примите сердечные поздравления. Пусть удача и счастье преследуют вас всю жизнь, успех ходит по пятам. Вы – гордость страны, наша защита и оборона. Процветайте, совершенствуйтесь и несите службу уверенно и гордо! Мы благодарны за ваш тяжкий и ответственный труд. С праздником, отважные люди!»



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грозный праздник День ВВС - какого числа знают не все!