Берут ли в армию с гастритом и недовесом?

Вопрос, касающийся того, берут ли в армию с гастритом, волнует каждого потенциального призывника, который страдает этим заболеванием. Одни говорят, что сейчас на службу принимают всех. Другие утверждают обратное. Как же на самом деле обстоят дела?

Видео: Берут ли в армию с гастритом? (дуоденитом, эзофагитом)

берут ли в армию с гастритом

Общая информация

Итак, перед тем, как рассказывать о том, берут ли в армию с гастритом, стоит дать краткое определение этому заболеванию. Данный недуг является весьма распространенным среди мужчин. А в хронической форме – особенно. Появляется заболевание из-за плохого, нерационального питания, курения и алкогольных напитков. Безусловно, с острой формой гастрита в армию никого не заберут. Но вот с поверхностной – обязательно. Если у парня будет серьезное обострение, то ему, разве что, дадут отсрочку. До тех пор, пока он не начнет идти на поправку.

Видео: Берут ли в армию с недостатком веса? (недобором веса)

При прохождении призывной медкомиссии и выясняется, какой формой гастрита страдает молодой человек, а потом назначается лечение. Если в следующий раз врач замечает положительную динамику, то парня &ldquo-одобряют&rdquo- в качестве призывника. С гастродуоденитом его тоже могут отправить служить.

Но вот с язвой желудка молодого человека вряд ли возьму в армию. В пункте №58 Расписания болезней об этом написано. Если у него диагностирована язва двенадцатиперстной кишки или холецистит, то он тоже освобождается от призыва.




гастрит берут ли в армию

Недовес

Это ещё одна популярная проблема. И многих часто интересует вопрос касательно того, берут ли в армию с гастритом и недовесом. Нередко первый недуг является причиной второго.

Видео: Берут ли в армию с плохим зрением? (миопией)

Так вот, если вес парня вызывает подозрения, то для начала устанавливается причина, из-за которой масса может быть чересчур маленькой. Обычно назначается гастроскопия. Благодаря осмотру пищевода и полости желудка удается выяснить, в чем именно заключается проблема. Затем назначают лечение, которому юноша должен следовать. Ему дают отсрочку до следующего призыва. Потом он проходит новую медкомиссию, и если наблюдается положительная динамика, то его зачисляют в число годных. Вообще, как правило, с недовесом берут всех. Потом им прописывают двойную порцию питания в армии, чтобы масса набиралась быстрее. Однако, как показывает практика, её редко выдают.

Категория

Итак, берут ли в армию с гастритом или недовесом – ясно, а теперь стоит поговорить о другом. Если быть точнее, то о том, куда может попасть молодой человек с этими недугами.



Б-3 – вот, какая категория у парней с болезнью гастрит. Берут ли в армию? Да! И его могут отправить либо в караульную часть, либо в зенитно-ракетную. Также парни с категорией Б3 годны для службы в МВД Российской Федерации и воздушно-космических силах (ВКС). Еще их могут отправлять в ракетные войска. Однако, в соответствии с определенными ограничениями, им разрешено быть либо водителями, либо участниками экипажа бронетранспортера, пусковой установки, или боевой машины пехоты (БМП). Но есть нюанс. Чтобы быть водителем, надо иметь водительские права категории С.

И ещё парней с гастритом и недовесом могут взять в химические части. Там они выполняют обязанности специалистов, отвечающих за хранение и заправку топлива.

берут ли в армию с гастритом и недовесом

Что ещё стоит знать?

В общем-то, ответ на вопрос о том, берут ли в армию с гастритом, положительный. Если же его форма острая или хроническая, то парню присваивают категорию &ldquo-Д&rdquo-, и выдают военный билет без прохождения службы. Всё в соответствии с 61-й статьёй Федерального закона о воинской обязанности.

Видео: Берут ли в армию с одним ребенком? Отсрочка от армии при рождении ребенка.

А вот в том случае, если обострение наступило в тот момент, когда парень уже прибыл в часть, то его направляют в стационар для прохождения лечения. Вопрос, касающийся прохождения реабилитации, решается в индивидуальном порядке, в зависимости от особенностей течения заболевания, тяжести состояния и симптомов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Берут ли в армию с гастритом и недовесом?