Просто повязка на глаз, и ты – звезда!

Брутально, эксцентрично, ново, экстравагантно, необычно, модно, наконец! Этот аксессуар стремительно завоевал сердца западных светил шоу-бизнеса, видимо, вдохновленных «Пиратами Карибского моря». Просто повязка на глаз, и вы – звезда! Даже говорить ничего не надо. Окружающие не смогут оторвать от вас взгляда. Не забывайте и о ее практичной стороне: ячмень, случайный синяк, отсутствие макияжа на одном глазу из-за боязни опоздать на собеседование – пиратская повязка на глаз не только выручит в таких ситуациях, но и встречу сделает незабываемой!повязка на глаз

Повязку делаем сами

Конечно, повязка на глаз продается. Но жаль время, затраченное на поиски аксессуара, тем более что неэксклюзивная вещь может порадовать лишь младшего братишку. А сделать уникальную модную штучку несложно, интересно, к тому же весь процесс займет не больше времени, чем поиск готового аксессуара.

Видео: Natan feat. Kristina Si - Ты готов услышать нет? (премьера клипа, 2015)

Для работы будут нужны картон или плотная бумага, темный и плотпиратская повязка на глазный материал, в тон ткани резинка или шнурок, а также ножницы, клей и нитки с иглой.

Порядок действий:

1. Если у вас есть очки, процесс ускоряется в разы. Положите одну часть оправы на картон, обведите ее, уберите в сторону и придайте линиям ровную, плавную и законченную форму. Вырежьте заготовку.

2. Надрежьте шаблон из центра вниз (это будет вытачка, призванная сделать моргание глаза комфортным).




3. Разложите на столе ткань, дважды обведите шаблон и выкройте две одинаковые детали.

4. Приклейте эти элементы изнаночной стороной к картону. Место надреза тоже склейте на глубину в три-четыре миллиметра.

Видео: 'Just The Way You Are' Official Full Trailer

5. Когда повязка на глаз просохнет, прорежьте маникюрными ножницами два аккуратных отверстия, в которые вставьте шнурок или резинку.

6. Украсьте аксессуар по своему вкусу. Декор может быть традиционным (череп и кости), в виде бабочки или цветка, а то и просто в виде нарисованного открытого глаза.повязка на глазах

Ночная повязка

Повязка на глаз способна сделать вас объектом повышенного внимания на любой вечеринке. Но после шумного веселья обычно хочется хорошо отдохнуть. И тут как нельзя кстати будет ночная повязка на глазах. Полная темнота создает лучшую для отдыха атмосферу. А опыт поможет вам сделать ночную повязку на удивление быстро. Что для этого потребуется, вам известно из работы над предыдущей моделью. К этому списку добавится лишь материал для прокладки (синтепон, вата или мягкий лоскут).

Порядок работы:повязка на глазах



1. Обведите оправу на картоне, придайте линиям ровную, плавную и законченную форму. На расстоянии одного сантиметра начертите еще один контур (это для припусков на швы). Вырежьте заготовку.

2. Дважды обведите шаблон на ткани и выкройте две детали.

3. Вырежьте еще одну заготовку из прокладочной ткани.

5. Пришейте две одинаковые детали изнаночной стороной друг к другу, оставив небольшой участок недошитым, и выверните будущую повязку на лицевую сторону.

6. Внутрь повязки аккуратно вложите прокладку из ваты или синтепона. Зашейте оставшуюся часть.

7. Маникюрными ножницами прорежьте пару отверстий и вставьте резинку либо шнурок.

8. Наслаждайтесь индивидуальной темнотой, которую подарит сделанная своими руками повязка. Приятных сновидений!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просто повязка на глаз, и ты – звезда!