Что подарить мальчику на 13 лет в день рождения? Идеи и секреты выбора

Подарки - это всегда приятно. Но лучше, чтобы презент соответствовал желаниям и возрастной категории одаряемого. Что подарить мальчику на 13 лет? Как правильно выбрать презент ребенку? Во всем этом предстоит разобраться. Ведь сделать ребенку правильный подарок сейчас труднее, чем взрослому. А 13 лет - возраст, когда несовершеннолетний еще числится в рядах детей, но он уже получает статус подростка. Поэтому и подарки должны быть соответствующие. Какие идеи пользуются спросом? И как правильно остановить выбор на чем-то подходящем?

В зависимости от статуса дарителя

Что можно подарить мальчику на 13 лет? Дело в том, что ответить на этот вопрос не так просто, как кажется. Первое, что следует усвоить: многое зависит от принадлежности дарителя к той или иной категории.

что подарить мальчику на 13 лет

Что это значит? Родители и друзья, как правило, делают разные подарки. А презенты от любимой девушки или подруги всегда отличаются от тех, что делают тети и дяди. Поэтому для начала следует обратить внимание на близость к одаряемому и статус дарителя. Чем ближе человек, тем труднее выбрать презент. Ведь отделаться безделушкой - это значит показать свое неуважение к человеку.

Определение статуса дарителя - первый и важный этап. Да, можно остановиться на универсальных подарках. Но зачастую люди задумываются, что подарить подростку на 13 лет (мальчику) именно после осознания того, кем они приходятся имениннику.

По интересам

Как только определена степень близости и родства с мальчиком - виновником торжества, следует обратить внимание на интересы одаряемого. Они играют немаловажную роль при выборе презента.

Видео: TOP-7 любимых игрушек моего сына. ЧТО ПОДАРИТЬ МАЛЬЧИКУ? Железная дорога, барабан, конструктор лего.

Что подарить мальчику 10-13 лет? Рекомендуется полагаться на интересы ребенка. Ведь, например, если человек больше любит проводить время за компьютером, то подарок в виде книжки не обрадует его. Скорее всего, такой презент будет пылиться где-нибудь в шкафу на полке.

что можно подарить мальчику на 13 лет

Следует посмотреть, чем именно увлекается ребенок, что ему интересно. И уже от этого отталкиваться. Только так получится лучше всего подобрать презент подростку. Поэтому вопрос выбора всегда индивидуален. Во всяком случае, не стоит дарить домоседу вещи, предназначенные для активного отдыха, и наоборот.

Друзья

Что подарить мальчику на 13 лет? Вопрос трудный, ответить на него однозначно не получится. Ведь у всех свои интересы и увлечения. Как быть друзьям в такой ситуации?

Видео: ЧТО ПОДАРИТЬ ЛУЧШЕМУ ДРУГУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ???

Можно попытаться смастерить подарок своими руками. Например, стенгазету в честь виновника торжества. Мелочь, но имениннику все равно будет приятно. А дополнительно рекомендуется подготовить какой-нибудь небольшой подарок.

Что это может быть? Все что угодно. Друзья лучше всего знают, чем увлечен и заинтересован именинник. Поэтому им всегда удастся подобрать что-то подходящее. Например, можно преподнести в качестве презента настольную игру. Это универсальный подарок, который порадует многих. Не только подростков, но и взрослых.




Также друзья нередко делают шуточные презенты или организовывают розыгрыши. Либо устраивают тайно вечеринку в честь товарища. Все это прекрасный выбор. Особенно если поздравляет сразу же несколько людей.что подарить ребенку на 13 лет мальчику

Удивительные вещи

Что подарить мальчику на 13 лет? Многие так и не могут определиться с презентом. Независимо от близости с именинником, проблема выбора подарка все равно встает перед каждым дарителем.

Если совсем нет идей, можно обратиться в магазины удивительных вещей. Там всегда найдутся нестандартные предметы, которые прекрасно подойдут в качестве подарка. Разумеется, здесь следует учитывать интересы ребенка. Если подросток любит футбол, подойдет, например, будильник в форме футбольного мячика. А мальчикам, которые не представляют жизни без компьютера, можно подыскать оригинальный коврик для мышки. Человеку, который любит писать и мечтает стать писателем, подойдет именная ручка.

Вообще, в магазине удивительных вещей многие находят что-нибудь подходящее имениннику. Большим спросом пользуются волчки, предсказывающие будущее, или "магические шары", которые служат для того, чтобы помогать имениннику принимать решения. Главное - хорошенько присмотреться к ассортименту. Обязательно получится отыскать что-нибудь нестандартное и полезное.

что подарить подростку на 13 лет мальчику

Компьютерные игры

Что подарить мальчику на 13 лет? Парни в любом возрасте любят играть. Особенно в компьютерные игры. Как раз они становятся наиболее популярными среди возможных подарков. Обычно их преподносят друзья. Ведь именно товарищи лучше всего знают, в какие игры предпочитает играть именинник.

Можно либо обычный диск подарить, либо на коллекционном издании остановиться (если такое имеется). Второй вариант предпочтителен в большей степени. Также в последнее время все чаще и чаще игры приобретаются через интернет-магазины типа Steam. Тоже очень хороший способ поздравления. Главное, чтобы игра действительно нравилась имениннику. Иногда можно намеками уточнить, какую именно игрушку мальчику хотелось бы.

Деньги

Что можно подарить мальчику на 13 лет? Если совсем нет идей, но при этом хочется преподнести что-нибудь полезное, рекомендуется дарить деньги. Это наиболее распространенный тип подарка, который обязательно порадует именинника. Он самостоятельно сможет купить то, что ему нужно.

Сколько именно дарить? Этот вопрос каждый должен решить для себя. Многое зависит от материального положения дарителя и от его родства с именинником. Чаще всего друзья дарят по 500-1000 рублей, родственники - от 1000 и более.

что подарить на др 13 лет мальчику

Гаджеты и техника

Что подарить на ДР 13 лет мальчику? Сейчас трудно найти человека, который вообще никак не заинтересован техникой. Разнообразные гаджеты все равно интересуют каждого в той или иной степени. Именно их можно подарить ребенку. Причем в любом возрасте, независимо от пола.

Только подобные подарки обычно делаются родителями или родственниками. Можно купить мальчику телефон, о котором он всегда мечтал. Или, например, игровой компьютер. Также прекрасным подарком станет приставка. Не стоит забывать, что к ней лучше приложить какую-нибудь игру в комплекте.

Именно гаджеты чаще всего дарят подросткам. Техника пользуется большим спросом, когда речь заходит о подборе презента. Основной проблемой является выбор конкретного устройства, которое порадует именинника. Желательно узнать, что именно хотелось бы получить виновнику торжества. Обычно этой информацией владеют и друзья, и родители ребенка.

Подруги



Что подарить другу на 13 лет (мальчику)? Девушкам предоставляется больше возможностей в данном вопросе. Ведь в таком возрасте у подростков уже складываются отношения. И у мальчиков появляются девушки. Как им подготовить хороший презент?

Видео: Подарки для мальчиков - купить подарки на день рождения для мальчиков

Можно сделать что-нибудь своими руками. Например, приготовить праздничный торт. Очень хороший способ порадовать именинника. Также приветствуется любой хендмейд. Но именно готовка чаще всего завоевывает первенство среди презентов от девушек.

Активный отдых

Что подарить мальчику на 13 лет? Существует множество вариантов. Зачастую выбор подарка основывается на интересах человека. К счастью, большинство мальчиков в данном возрасте любят активный отдых. И этим можно воспользоваться!

Сейчас в качестве подарка предлагают арендовывать поля для пейнтбола или страйкбола. Выезд с друзьями и семьей для такой игры - оригинальный и запоминающийся подарок. Обычно его либо близкие друзья делают, либо родители именинника.

что подарить мальчику 10 13 лет

В последнее время огромным спросом пользуются разнообразные квесты. Например, "Выйти из комнаты". Тоже нестандартный, веселый и запоминающийся способ одарения человека. Кстати, подходит данный прием не только для детей, но и для взрослых.

Принты

Пожалуй, наиболее успешные идеи и советы по выбору подарков перечислены. Но на этом список возможностей не ограничен. Следует помнить, что основную роль играют интересы ребенка. Поэтому опираться нужно именно на них.

Но если совсем нет идей, что подарить мальчику на 13 лет, попробовать стоит товары с оригинальными принтами. Например, кружки с надписями или столовые принадлежности. Сейчас можно сделать даже футболку с фотографией именинника. Главное - проявить фантазию и креативность.

Как вариант - сделать красивую фотографию и подарить ее в виде пазла. Пусть именинник сам соберет картинку и узнает, что именно изображено на рисунке. Все это чаще используется друзьями. Они лучше всего подбирают тематику изображения.

что подарить другу на 13 лет мальчику

Выводы

Теперь понятно, что подарить ребенку на 13 лет (мальчику). Вообще, вариантов презентов очень много. Главное - опираться при выборе на интересы и увлечения именинника. И не верить общепринятым устоям в отношении подарков. Например, что можно дарить одежду. Да, это не запрещено. Только подобрать то, что будет носить с удовольствием ребенок в 13 лет, трудно.

Если подросток не увлекается чтением, следует забыть о выражении "книга - лучший подарок". Ведь в таком случае, как уже было сказано, подарок будет пылиться где-нибудь на полке. Лучше всего украдкой узнать, о чем мечтает именинник. И использовать эту информацию при выборе подарка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить мальчику на 13 лет в день рождения? Идеи и секреты выбора