Подбираем интересные мероприятия на день города

Видео: Анонс мероприятий на день города 17 сентября от Юлии Пивовар

Очень часто день определенного города проходит по обычному, для всех привычному сценарию. Но эту ситуацию можно изменить. Очень часто местные власти жителям предлагают самостоятельно продумать ту программу празднования, в которой они с удовольствием приняли бы участие. Так какими могут быть мероприятия на День города?

Видео: Хойники.День города.27.08.2016

мероприятия на день города

Память

В День города очень важно отметить тех людей, которые в свое время приложили немало усилий для его развитий в любой отрасли. Так, нужно положить цветы у подножья всех памятников (ведь не зря же их возвели!), на главной площади рассказать о тех людях, которые расстраивали город и помогали его процветанию. Нужно также не забыть и о тех персонах, которые стараются сделать родные улицы, дома или муниципальные здания лучше и сейчас.

Видео: 2016-07-19 г. Брест. Праздничные мероприятия в День города. Новости на Буг-ТВ.

Концерт

Самая, пожалуй, неинтересная, но весьма важная часть мероприятия на День города закончена, теперь можно переходить и к веселью. Так, важными в этот день являются выступления всех местных коллективов, которые танцуют, поют, играют в театре и т.д. Они должны показать лучшие свои номера, похвастаться достижениями за прошедший год.




план мероприятий на день города

Спорт

Какими еще могут быть мероприятия на День города? Также можно устроить спортивные соревнования. Это может быть футбол (будут соревноваться команды детей и взрослых), различные забеги. Можно также устроить марафон для всех желающих, поучаствовать в котором смогут люди разной возрастной категории. Для стариков можно организовать шахматный турнир или турнир домино – их любимых развлечений.

Ярмарка

Следующие мероприятия на День города – веселые ярмарки. Тут уже можно придумать все что угодно. Так, могут представлять и заодно продавать свою продукцию все заводы, которые есть на территории города или района, могут хвастаться своими работами рукодельницы города. Хорошо устраивать аукционы или веселые распродажи различной продукции. Все это может сопровождаться театрализированными действиями.

Видео: Люберчане отметили День города и района

Мастер-классы

План мероприятий на День города может включать в себя также проведение различных мастер-классов опытными специалистами. Так, женщины могут показывать, как вышивать, вязать или делать домашнюю выпечку, мужчины могут проводить мастер-классы по ковке металлов, резьбе по дереву. Вариантов множество, нужно только собрать вместе мастеров различных отраслей.



мероприятия празднования дня города

Благотворительность

В День города неплохо также заняться благотворительностью. Это может быть как специальная акция, так и просто сбор денег в специальные ящички, например, для местного детского дома или дома престарелых.

Детям

Мероприятия празднования Дня города также должны включать развлекательную программу для детей. Так, хорошо в этот день сделать бесплатными карусели в местном парке, нарядить нескольких человек клоунами или веселыми мультперсонажами, чтобы на улице они развлекали проходящих мимо детей. Хорошо также устроить бесплатный просмотр детками мультика в местном кинотеатре.

Видео: Новости "24 часа" за 19.30 03.09.2016

Завершение дня

И в завершение празднования власти города могут организовать концерт, куда пригласить "звезд" разной величины - как местных, так и народных артистов. Можно сделать дискотеку для молодежи и все завершить красивым ярким салютом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подбираем интересные мероприятия на день города