Лучшее поздравление с 80-летием мужчине:. Поздравление с 80-летием мужчине в стихах и прозе

Юбилей — это праздник, который отмечать вдвойне приятнее. Если день рождения мы празднуем каждый год, то юбилей — раз в пять лет. С каждым новым пятилетием в нашей жизни прибавляется опыта, интересных событий, кардинальных изменений. После 40 лет юбилеи начинают отмечать по-особенному торжественно. И уж сколько почёта достаётся юбиляру, когда на торте, испечённом в его честь, загорается ровно восемьдесят свечей. Итак, как же значима и важна дата — 80 лет.

Искреннее и доброе поздравление с 80-летием мужчины

Если прекрасным дамам присуще скрывать свой возраст, то мужчины, наоборот, гордятся каждым прожитым годом. А юбилейная дата для представителей сильного пола сравнима с самым важным днём в жизни, который, конечно же, есть у каждого из нас. К юбилею готовятся все: родственники, друзья, коллеги по работе. В этот день имениннику, а точнее юбиляру, стараются не просто подарить поздравительные слова, а найти самые тёплые и искренние пожелания. А когда за плечами прожитая жизнь, когда виски серебрит седина, а на руках выращено ни одно поколение внуков и правнуков, юбилей приобретает совершенно другой смысл. Часто это дату сравнивают с песочными часами: по форме это та же восьмёрка, да и по значению очень близко — жизнь, словно песок, струится песчинка за песчинкой, образуя снизу всё более значительный песчаный холм. Вот почему, когда празднуется такая дата, гости праздника стараются поздравить юбиляра, ни в коем случае не намекнув ему на преклонный возраст. Хотя, мужчины чаще относятся к возрастной метке с нескрываемой иронией.

Видео: С Днём рождения, папа! Юбилей папы 55 лет. Видео. Слайд-шоу папе. Поздравление папе в стихах

Поздравления в прозе

Не каждый может сочинить красивое стихотворение, чтобы от души поздравить юбиляра. Поэтому зачастую люди подбирают простые слова, складывая их в красивые предложения. Поздравление с 80-летием мужчине в прозе может звучать так: «Наш дорогой, любимый именинник, пусть твои дни будут наполнены счастьем и покоем, пусть в жизни будет больше светлого и доброго, а далеко позади останутся все печали и огорчения. Пусть звонкий смех внучат и правнуков веселит сердце, а любовь родных и близких согревает в самые холодные морозы». Важно учитывать, что слишком длинные поздравления юбиляру в 80 лет будет выслушать трудно: обычно мужчина преклонного возраста внимательно прослушает только начало поздравления — не больше одного двух предложений. Поэтому, если вы хотите, чтобы юбиляр понял, что вы ему желаете, старайтесь не писать длинных поэм, а ограничьтесь несколькими, но весомыми по значению предложениями.

Видео: Красивое Поздравление С Днем Рождения Мужчине

поздравление с 80 летием мужчине

А я скажу стихами




Поздравление с 80-летием мужчине в прозе хорошо зачитывать непосредственно самому юбиляру. А вот если вы дарите подарок, к которому прилагается открытка, можно сделать торжественное оформление немного иначе. Конечно, каждому приятно услышать о себе что-то хорошее. Тем более, когда за плечами целая жизнь — в этом случае для юбиляра можно подобрать эксклюзивные слова, связанные с его прожитыми годами. Поздравление с 80-летием мужчине в стихах будет звучать не менее приятно, чем обычными словами. К тому же, рифмованные строки намного проще воспринять. В стихах можно не только пожелать здоровья и счастья, но и выразить благодарность за то, что именинник есть в вашей жизни. К примеру: «Любимый наш, родной, считать не стоит годы, хоть все они полны о нас твоей заботой. Пусть каждый новый день лучами солнца согревает, а на душе сирень цветёт, а сердце негой тает».

Видео: Поздравление с днем рождения 80

поздравление с 80 летием мужчине в прозе

Родной и любимый

Конечно, самым тёплым должно быть поздравление с 80-летием мужчине от родных. В этот значимый день юбиляру будет приятно получить не просто одно поздравление от всей семьи, а от всех по отдельности. Свои пожелания первыми должны сказать дети, поблагодарить отца за всё, что он сделал, и пожелать ему всего самого хорошего. Потом свои пожелания говорят внуки, а после — правнуки. Отдельное место отводится супруге юбиляра — именно она всё время находилась рядом, и в радости, и в горе. А уж после самых родных и близких людей может прозвучать поздравление с 80-летием мужчине от гостей праздника. Намного приятнее будет, если пришедшие не ограничатся простыми словами, написанными на открытках, а сделают праздник чуть ярче — придумают свою программу, чтобы для юбиляра столь значимая дата стала поистине незабываемой. Это не значит, организовывать роскошный банкет. Это значит сделать что-то, что очень нравится виновнику торжества. К примеру, разыграть небольшую семейную сценку из его молодости или придумать что-то ещё.

Видео: Поздравление с Юбилеем любимому мужчине. Слайд-шоу на Юбилей мужчины 35 лет. Презентация в стихах.



поздравление с 80 летием мужчине от родных

Мои года — моё богатство

Всем нам известны эти легендарные строки. Действительно, поздравление с 80-летием мужчине очень отличается от подобного поздравления женщине. Представительницы прекрасного пола больше беспокоятся за свой вид, с ностальгией вспоминают всё, что было. Мужчине же достаточно знать, что о нём помнят, его любят, что он не один. Слов, что в прозе, что в стихах, для юбиляра можно найти великое множество. И не обязательно искать красивые строки где-то у друзей, или на страницах поздравительных книг. Достаточно просто сказать человеку, что вы хотите ему пожелать, как он вам любим и дорог.

поздравление с 80 летием мужчине в стихах

Поверьте, лучшее поздравление с 80-летием мужчине — не роскошный банкет в дорогом ресторане, а праздник в тесном кругу родных и любимых людей, которым в такой важный день ещё раз предоставится уникальная возможность сказать, с каким человеком они прожили столько лет и как он им дорог. И ещё, слова, написанные или сказанные от души, будут намного дороже, чем те, которые предлагают всевозможные поздравительные ресурсы. 80 лет — это не просто юбилей, это новый статус в долгой жизни, достичь которого в наше время удаётся исключительно единицам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшее поздравление с 80-летием мужчине:. Поздравление с 80-летием мужчине в стихах и прозе