Поздравление маме с новорожденным мальчиком. Что подарить к этому событию?

Поздравление маме с новорожденным мальчиком всегда будет приятно и оценено по достоинству. Главное даже не то, как его оформят, а чтобы человек искренне желал добра малышу и его родителям.

Видео: В Мексике 9-летняя девочка родила ребенка

Один из самых знаменательных дней в жизни женщины

Рождение ребенка – особенное событие для любой семьи. Теперь женщина может реализовать себя не только в роли жены или подруги, но и в роли матери. Конечно, появление малыша любого пола будет восприниматься одинаково радостно, однако многие изначально настраивают себя на то, что у них, к примеру, родится мальчик. В таком случае молодую мать может иногда ожидать разочарование, когда на свет появляется девочка.

Здесь важно просто ждать, а потом радоваться ребенку любого пола, ведь каждый из них имеет равное право на материнскую любовь. Поздравление маме с новорожденным мальчиком или девочкой будет одинаково приятно. После родов женщина должна расслабиться и успокоиться, не впадая в депрессию, постараться уделять достаточно времени своему спутнику жизни и малышу. Для восстановления психического равновесия можно попробовать заняться любимым делом.

поздравление маме с новорожденным мальчиком

Что нужно приобрести к моменту рождения мальчика в семье?

Еще до того, как прозвучали первые поздравления с рождением сына, маме нужно подумать о том, какие вещи нужны ее малышу. Если женщина сама потратит время на походы по магазинам, то не только приобретет все необходимое для ребенка, но и получит заряд положительных эмоций. Итак, что же все-таки купить или подарить к рождению крохи вместе с приятными словами?

Видео: РОЗЫГРЫШ 5 ПОБЕДИТЕЛЕЙ! - Senya Miro

  • Кроватка – самый значимый предмет для младенца, ведь большую часть дня новорожденный проводит во сне.
  • Коляска – еще одна нужная вещь, которая позволит родителям гулять с малышом. Для мальчиков можно выбрать синюю или голубую расцветку.
  • Пеленки, ползунки, кофточки и распашонки родители выбирают сами, а их количество может быть неограниченным. В качестве поздравления с рождением сына маме могут все это подарить родственники и друзья.
  • Для гигиены ребенка понадобятся следующие предметы: мыло, крем, присыпка, салфетки, вата и т. п. Здесь лучше проконсультироваться с детским врачом или медсестрой.
  • Слинг – специальная сумка-переноска для новорожденных – иногда является лучшим выходом для того, чтобы мать одновременно могла совершать несколько дел.

поздравления с рождением сына маме

Как поздравить женщину с рождением сына в прозе?

Любой матери будет приятно, если родственники, друзья и знакомые соберутся и вместе с ней отметят это долгожданное событие. Ведь теперь жизнь женщины поменяется с рождением сына. Поздравления маме в прозе могут быть самыми разными: добрыми, милыми, веселыми. Здесь все зависит лишь от фантазии людей. Приведем несколько примеров:

  • Дорогие родители! В этот торжественный день хотим поздравить вас с рождением долгожданного мальчика и пожелать вам душевных сил на его воспитание. Пусть ребенок вырастет смышленым, подвижным и веселым.
  • Любимая, ты даже не представляешь, как долго я ждал того, когда ты подаришь мне сына! Сегодня это событие свершилось, и я хочу, чтобы у нашего малыша было такое же доброе и благородное сердце, как у его мамы. Я люблю вас и всегда буду рядом, что бы ни произошло.

с рождением сына поздравления маме в прозе

Поздравление матери с рождением сына в стихах

С помощью рифмы тоже можно сделать человеку приятное. Появление маленького человека на свет – один из поводов сочинить что-нибудь трогательное его матери:

Небо словно стало выше,




Солнце - ярче и теплей,

Ты сегодня стала мамой

И уже на много дней!

Счастья, радости желаю,

Много-много славных лет,

Вас с сыночком поздравляю

И дарю большой букет!

Поздравление маме с рождением сына в стихах должно идти от самого сердца, быть искренним и простым:

Хочу поздравить маму с сыном,

Видео: РОЗЫГРЫШ + Обзор Вaby best box



Теперь друг другу вы нужны,

Пусть ваши отношенья будут,

Как сердце матери, нежны!

Пусть близкие, друзья, коллеги

Видео: БФ "ВАНЕЧКА". 6 мая Пасха

Вас никогда не предадут

И в трудностях любых житейских

Вам добрые слова найдут.

Таким образом, чтобы вызвать улыбку и радость на лице женщины, поздравление маме с новорожденным мальчиком можно написать на открытке, а потом зачитать его вслух.

поздравление маме с рождением сына в стихах

Признаки и приметы по определению пола ребенка

Прежде чем подготовить поздравление маме с новорожденным мальчиком, узнайте у родителей пол будущего ребенка. На ранних сроках его можно попытаться определить с помощью народных примет, однако такие предположения не всегда оказываются верными. Существуют следующие интересные признаки, по которым многие люди считают, что родится мальчик:

  • женщине хочется больше соленого и мясного, нежели сладкого и мучного;
  • живот беременной в форме огурца, а токсикоз в первом триместре практически не мучает ее;
  • женщина хорошеет и становится приятнее, поскольку ребенок не забирает у нее красоту;
  • женщину тянет поставить правую ногу на какую-либо возвышенность;
  • в народе бытует мнение, что женщины рожают больше сыновей во времена войн и конфликтов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравление маме с новорожденным мальчиком. Что подарить к этому событию?