Атрибутика для бракосочетания своими руками: подушка для колец, свадебные фужеры, книга для пожеланий и фотографий

Видео: Свадебные подушечки для колец (обручальных) жениха и невесты

Свадьба - один из самых главных праздников для каждого человека. Давно вышло из моды празднование всех свадеб по стандартной схеме. Сегодня каждая пара хочет подчеркнуть свою индивидуальность. И это относится не только к выбору нарядов и месту празднования, но и к таким милым мелочам, как подушечка, на которой будут лежать кольца в ожидании церемонии, свадебные фужеры, альбомы для пожеланий гостей, пригласительные. Ни для кого не секрет, что наилучший способ получить индивидуальную вещь "с душой" - это создать ее собственноручно. Вот об этом и поговорим, только постараемся выбрать то, что сможет сделать даже молодая невеста. Результат превзойдет ожидания!

Видео: Мастер-класс: подушечка для колец | DIY Wedding Ring Pillow

Свадебные фужеры ручной работы




Фужеры для свадьбы можно и купить, но намного интереснее и необычнее будет смотреться hand-made. Поверхность можно просто расписать, например, акриловой краской. Хорошо подойдут такие сюжеты, как лебеди, цветы, растительный орнамент, кольца. Готовый рисунок можно украсить стразами, покрыть блестками (только немного!). свадебные фужерыОтлично смотрятся свадебные фужеры, стилизованные под образы молодоженов: один во фраке, второй в фате. Чтобы сделать такие, потребуется фантазия, простейшие инструменты, бусинки, атласные лоскуты, ленты и кусочек фатина. Из черных и белых лент можно сделать фрак "жениха", приклеив их к стеклу клеем - например, "Моментом". Украсим маленькими пуговками, жемчужными полусферами. К петлице можно приклеить розочку. Для наряда "невесты" пригодятся кружева. Не нужно бояться импровизировать, создавая платье. Небольшой лоскуток фатина приклеим к задней части фужера, задекорировав место крепления крупной бусиной. Всё, стильные свадебные фужеры готовы! При этом времени затрачено совсем немного и денег на материалы тоже.

Видео: Подушечка для колец. Мастер-класс

Подушка для колец

фужеры для свадьбыСделать подушечку проще простого! Потребуется лоскут атласа, кусочек синтепона и различные "украшательства": ленты, кружевные отрезы, белые бусины всех размеров, термонаклейки, цветы, фатин... Всё, что подскажет воображение. Из атласа кроим 2 части подушки. Проще всего сшить квадратную, но можно и круглую или в форме сердца. Весь декор пришиваем (или приклеиваем) к одной части и только после этого сострачиваем обе части между собой. Не забываем о небольшом отверстии, через которое сможем их вывернуть. Набиваем синтепоном, зашиваем дырочку вручную. К середине подушечки можно пришить ленту, так крепить к ней колечки будет легче.

Видео: #Свадебные подушечки для колец #Свадьба от А до Я



Свадебный альбом

свадебные фужеры ручной работыОтличная идея - сделать альбом для фотографий и пожеланий гостей! Прямо во время празднования друзья и родные смогут записать в него пожелания молодым. Туда же можно будет вклеить и фото.
Чтобы сделать альбом своими руками, совсем не обязательно изучать все тонкости переплетного дела. Можно просто купить толстый альбом и задекорировать обложку. Для этого возьмем отрез белой ткани: атласа, искусственной кожи, парчи. Вполне подойдет и ткань попроще: батист, сатин. Можно поэкспериментировать со льном и прошвой. Размеры лоскута должны быть больше, чем обложки альбома. Если между обложкой и тканью проложить слой синтепона потолще, альбом будет выглядеть намного красивее. Клеить ткань можно с помощью пистолета, "Момента", "Бустилата" и даже ПВА. Форзацы альбома нужно заклеить обычной бумагой, а лучше - дизайнерской, с подходящим принтом. Декорировать альбом можно с помощью фетра, готовых свадебных скрап-наборов, лент, бусин, пуговиц. На обложке можно разместить фото молодых и различные картинки: кольца, свадебные фужеры с шампанским, лимузин, надписи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Атрибутика для бракосочетания своими руками: подушка для колец, свадебные фужеры, книга для пожеланий и фотографий