Веселые конкурсы на проводы в армию

Видео: Квартира,лучше всех.mp4

Проводы в армию - это одновременно и печальная, и радостная новость. Грустно расставаться с близкими людьми, но так ответственно сделать шаг в новую, взрослую жизнь, стать защитником своей Родины. В этот день за шикарным столом обязательно собираются большой и шумной компанией все родные,близкие, друзья. Естественно, очень важно придумать хороший сценарий проводов в армию, конкурсы в котором будут играть существенную роль.

Конкурсы на проводы в армию

Забавные учения

Особенность этого дня заключается в том, что главным героем должен стать будущий солдат, поэтому именно он является участником всех разворачивающихся событий. Конкурсы на проводы в армию не требуют серьезной подготовки, а в качестве атрибутов можно использовать вещи, которые легко найдутся в каждом доме. Для этой игры можно взять любые игрушки или бутылки. Также понадобится стул и небольшой мяч. Молодому человеку предлагают принять участие в учениях по бросанию гранаты. Ему придется сбить все предметы, которые заранее нужно расставить на разном расстоянии друг от друга. Сложность заключается в том, что бросать «гранату» придется из окопа. Для этого следует поставить стул, а призывнику дать задание сбивать предметы между ножек стула.

Сценарий проводов в армию конкурсы




Загадочный солдат

Конкурсы на проводы в армию можно пополнить еще одной веселой игрой. Впрочем, эта игра подходит для интеллектуальных призывников. Для этого задания потребуется приготовить изображения солдат различных родов войск. Каждое изображение содержит прорезь вместо головы – так, чтобы помещался овал лица. Будущему защитнику предлагается отгадать, что за человек в военной форме изображен на рисунке. При этом он не видит картинку, так как его лицо вставлено в отверстие. Ему разрешается задавать наводящие вопросы. Сложность в том, что зрители могут ответить на них только "да" или "нет". Например, вопросы могут быть такие: "У меня форма синяя?", "На мне есть берет?" и так далее.

Кто быстрее?

Конкурсы на проводы в армию не обходятся без следующей забавной игры. Для нее понадобится несколько противогазов и цветные шарики по количеству участников. Под музыку игрокам предлагается надеть противогазы и лопнуть как можно больше шариков. При этом следует собирать хвостики от них, потому что выиграет тот, кто расправится с наибольшим количеством цветных пузырей.

Видео: Проводы в Армию



Проводы в армию конкурсы игры

Тяжелые погоны

Конкурсы на проводы в армию могут быть предназначены не только для призывников, но и для их друзей или родственников. Следующая игра именно такая. Для нее потребуется несколько пар участников. Это должны быть юноши и девушки. Парам предлагается станцевать медленный танец. При этом на плечи танцующих людей кладутся салфетки. Задача участников - протанцевать, не уронив «погоны». Сложность в том, что музыка будет постепенно наращивать темп.

Меткий стрелок

Видео: Проводы зимы

Родным и друзьям очень хочется, чтобы призывнику надолго запомнились проводы в армию. Конкурсы, игры и забавы еще долго будут вспоминаться молодому солдату, находящемуся вдали от дома. Поэтому, чем веселее атмосфера праздника, тем лучше. Для этого конкурса потребуется нарисовать мишень. Игрокам предлагается по очереди метать цветные фломастеры в цель. По цвету точек на мишени будет легко определить победителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Веселые конкурсы на проводы в армию