Застольные игры для веселых компаний

Занимаясь организацией какого-либо семейного торжества, мы непременно стараемся превратить его в незабываемое событие, насыщенное яркими впечатлениями. Чтобы праздник не обернулся в скучные посиделки, необходимо придумать что-нибудь веселое и интересное. Великолепным решением данной проблемы могут стать застольные игры. Они не только расшевелят заскучавшую компанию, но и сблизят незнакомых людей, собравшихся за праздничным столом. Предлагаем вам целый ряд конкурсов, пользующихся огромным успехом в процессе проведения любых семейных торжеств.

застольные игрыЗастольные игры

Бокал

Данную игру лучше всего проводить в начале праздничного ужина, когда гости еще не раззнакомились. Собравшиеся за столом передают по кругу бокал, наполненный вином. Каждый из присутствующих доливает в него еще немного хмельного напитка. Тот гость, в чьих руках окажется полный бокал, должен встать, произнести тост и выпить вино.

Следует отметить, что данные конкурсы можно использовать и как застольные игры на день рождения.

Люблю – не люблю

Ведущий просит гостей обратить внимание на своих соседей, сидящих справа. Каждый из присутствующих должен назвать две части тела рядом находящегося человека. Одну - которая ему нравится, а вторую – которую не любит. После того, как все гости это озвучат, ведущий просит каждого из приглашенных поцеловать ту часть тела, которая ему по нраву и укусить ту, которая неприятна. Всеобщее веселье обеспечено.




застольные игрыЧто в тарелке

Участвуют все присутствующие за столом. Виновник торжества или ведущий называет любую понравившуюся букву, кроме «ы», «ь», «й», «ъ». Гости пытаются найти в своей тарелке что-либо съестное, начинающееся на указанную литеру. Первый, правильно назвавший слово, становится ведущим.

Передай другому

Застольные игры с предметами очень популярны среди веселых компаний. Для данного развлечения потребуется апельсин. Присутствующие за столом должны без помощи рук и зубов под подбородком передать рядом сидящему человеку апельсин. Конкурс проводится на скорость под музыку, начиная с обоих концов стола.

Застольные игры можно проводить и в командах. Это позволит гостям лучше познакомиться друг с другом.

застольные игры и конкурсыКулинарное состязание



Присутствующие делятся на две команды. Задача каждой – вспомнить и спеть как можно больше песен с определенным словом, указанным ведущим. Команда, исполнившая наибольшее количество шлягеров, становится победителем.

Следующие застольные игры и конкурсы подойдут для раскрепощенной компании.

Угадай

застольные игры на день рожденияСреди гостей выбираются несколько смельчаков, которым показывают 10 различных предметов. После этого добровольцам завязываются глаза. Их задача – присесть на стул, на котором лежит один из ранее увиденных предметов и угадать что это? Помогать себе руками запрещено.

Поцелуйчик

Участвуют все присутствующие за столом. По кругу каждому из гостей необходимо поцеловать своего соседа, снимая с себя одну вещь. Кто откажется полностью выполнять задание – выбывает. Игра проводится до победного конца. Снимать с себя вещи разрешается до разумных пределов. Данная особенность должна быть предварительно оговорена ведущим.

Таким образом, застольные игры способны сильно повеселить вашу компанию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Застольные игры для веселых компаний