Конкурсы на природе для корпоратива и не только

Видео: Смешной конкурс на корпоративе

Конкурсы на природе – это неотъемлемая часть любого корпоратива. Летом обычно мотивация к работе совершенно пропадает. Жарко, душно, ничего делать не хочется. И грамотное начальство всегда находит выход из положения – устраивает корпоратив на свежем воздухе. Такое времяпрепровождение позволяет отдохнуть, расслабиться и в то же время настроиться на работу. В процессе подобного общения укрепляется командный дух сотрудников, они ближе знакомятся друг с другом.

Видео: Нельзя в иллюминаторе - Уральские Пельмени

Чаще всего проведение тимбилдинга доверяют профессионалам. Но если постараться, организовать корпоратив можно и своими силами. Необходимо только назначить людей, ответственных за это. Причем они должны сами захотеть принять на себя соответствующие функции.




Предстоит решить массу вопросов: найти место для проведения, пригласить гостей, договориться об инвентаре и снаряжении, позаботиться о еде и напитках. Но самое главное – весело организовать досуг. Скучная вечеринка вряд ли кому-то понравится. Понадобится составить программу: придумать конкурсы на природе, соревнования, игры. Сотрудники любой организации будут просто в восторге от подобного времяпрепровождения.



Какими могут быть конкурсы на корпоратив на природе?

  1. Пирамида Хеопса. Это командная эстафета. Игроки делятся на команды, в каждой должно быть одинаковое число участников. За финишной чертой они выстраиваются в колонну. Каждая команда рассчитывается по номерам, рядом с ними чертится по кругу. На линии финиша также рисуются круги. Теперь в них укладываются апельсины или яблоки в форме пирамиды. Итак, ведущий называет номер игрока команды, например, 2. Те, кому он принадлежит, должны пробежать к кругу с фруктами, взять по одному и принести их в пустой круг. Делать это нужно не абы как, а в форме пирамиды. Команда, чьи игроки первыми справятся с поставленной задачей, побеждает.
  2. Водные догонялки. Если нужны конкурсы на природе возле моря или реки, то этот отлично подойдет. Игра проходит в несколько этапов. Сначала три соревнующихся бегут наперегонки по щиколотку в воде, затем – по колено, потом – по пояс, и в конце – по грудь. По общему числу заработанных очков выясняется, кто победил.
  3. Конкурсы на природе летом должны быть максимально подвижными. Детская игра «Съедобное-несъедобное» вполне подойдет для веселой компании или шумного корпоратива. Напомним о правилах. Игроки должны стоять в кругу, в центр выходит водящий. Он должен, выкрикивая имена существительные, бросать мяч своим коллегам по очереди. Те, или отбивают его, если названное слово – несъедобное, или же ловят – если оно обозначает что-то, что можно употребить в пищу. Если игрок ошибается, то он выходит в центр и должен спеть песню, рассказать стих или станцевать. Победителем становится тот, кто меньше всего допустил ошибок.
  4. Болото. Конкурсы на природе бывают и на скорость. Например, данная игра подразумевает разделение на две команды. Перед каждой обозначается площадь в 5-7 метров квадратных. Игроки получают по две картонки небольших размеров. Каждый их них должен как можно быстрее перебраться через «болото», используя полученный инвентарь. Та команда, которая быстрее в полном составе преодолеет препятствие, и будет считаться победителем.
  5. Собиратели дождя. Итак, есть два игрока, в руках у них по одному пластиковому стаканчику. Ведущий при этом имитирует дождь, разбрызгивая воду из бутылки вокруг. Задача участников – собрать как можно больше «капель» в свои стаканы на лету.

Данные конкурсы на природе подходят не только для корпоративов, они прекрасно скрасят досуг просто веселой компании, или же разнообразят программу девичника. Самое главное, отправляясь на любой пикник, все проблемы оставлять дома, а с собой брать только хорошее настроение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конкурсы на природе для корпоратива и не только