Красивые ритуалы и конкурсы для свадеб в помощь ведущим

Как известно, свадебное торжество не обходится без игрищ. И традиционно конкурсы для свадеб бывают, чаще всего, с эдаким налетом пошлости, порой даже вульгарными. Как же организовать праздник в рамках приличий и не заставить краснеть от стыда родителей? Попробуем вам помочь.

Как бы страшновато ни звучало, но отличный и веселый конкурс - "Рубим жениху голову". Участвуют жених и невеста. Ведущий показывает невесте кувшин с водой - это наш "топор", за каждый неправильный ответ невесты жениху на голову будет литься вода. Пусть молодожены выберут палача из толпы. А в это время мы незаметно заменяем кувшин с водой на такой же, но без воды и с конфетами. Вопросы для невесты должны быть максимально легкими. Но последний будет с заковыркой. Попросите её сказать, как зовут родителей жениха. И когда она ответит, "вылить" на жениха конфеты с криком: "Неправильно, они - мама и папа!" Весело и чуточку страшно!

Конкурсы для свадеб

Видео: Традиции на свадьбе.Ведущий Егор Зимин.Свадебные традиции

Конкурсы для свадеб - штука замечательная. Но необязательно всю программу занимать заданиями. Для того чтобы разбавить праздник, можно на 10-15 минут пригласить актеров или клоунов. Они сыграют свадебную сценку.

Если вам хочется конкурсов "с перчиком", но в рамках приличий - попробуйте организовать марафон. "Дистанцией" здесь будет лицо участника. На него нужно собрать как можно больше поцелуев за короткое время. Естественно, поцелуи считаются по отпечаткам губной помады. Выигрышем может быть главный поцелуй вечера - невестин.




Также интересно будет разыграть саму невесту. Завязываем ей глаза и начинаем перечислять людей, вызвавшихся её поцеловать. Она должна угадывать, кто её целует. Примечательно, что целовать её будет только жених и только в щеку. Вызвавшиеся сидят на своих местах. Видео приветствуется!

конкурсы и игры для вечеринок

Видео: Свадебная тамада Оля; проведение,конкурсы, обряды.

Конкурсы для свадеб могут состоять также и из старых, давно забытых игр, таких как, например, "Испорченный телефон". По принципу этой игры также можно поиграть в ассоциации - "дерево - яблоня - яблоко" и так далее. Конечный результат может поразить. Плюсом является возможность поиграть, не вставая со своих мест. В конце вечера это будет актуально. Минус - не подойдет для свадеб с большим количеством гостей.

Замечательны те конкурсы для свадеб, в которых участвуют все гости сразу. Так, разделяем гостей на группы. Это легко - можно разделить на мужчин и женщин, можно - на сторону жениха и сторону невесты, как вариант - на поколения старших и младших. Задаем им фразу или слово. Группа вспоминает песни на заданную фразу. Победит команда, вспомнившая больше. Или интересней - определяют по аплодисментам отказавшихся. Или... этот конкурс можно варьировать, как подскажет фантазия. И, опять же, видео приветствуется!



игры и конкурсы для вечеринок

Все вышеперечисленное можно использовать не только на свадьбе. Розыгрыши можно опробовать в любой компании. Вообще, конкурсы и игры для вечеринок - это как раз то, что сплотит гостей.

Весьма интересный конкурс - скороговорки. Но мы его усложним. Мы возьмем по конфете. Проговорим скороговорку. Затем еще по конфете. Опять проговорим. Повторим. Победит тот, у кого от смеха не повылетают конфеты изо рта. Или тот, кто лучше проговорит с максимумом конфет во рту.

Конкурс для тех, кто не боится испачкаться. Потребуется полотенце, воздушные шары и несколько пар с хорошим чувством юмора и не слишком дорогими костюмами. Надуваем до предела шарики, равномерно наносим на них пену для бритья. Мужчина снизу аккуратно держит, женщина бреет настоящей бритвой. Бааамс! Побеждает добрившая пара. Или та, которая это сделала быстрее всех.

Видео: Веселая свадьба спб, ведущий веселых свадеб спб, просто веселый ведущий Алексей Пашин

Подойдут эти и другие игры и конкурсы для вечеринок-корпоративов. Но, конечно, не стоит их опошлять. Они должны быть такими, чтобы людям потом было комфортно вместе работать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивые ритуалы и конкурсы для свадеб в помощь ведущим