Сем лет супружеской жизни - медная свадьба

Видео: Медная свадьба(7 лет супружества). 9.06.2016

Семь лет супружеской жизни – много это или мало? Скорее всего, на этот вопрос каждая семейная пара ответит по-разному. Одни с восторгом и горящим взором скажут, что не заметили, как пролетели эти счастливые годы, и им кажется, что только вчера в их честь звучал марш Мендельсона. Другие отведут глаза и горько вздохнут. Но сейчас речь пойдёт не о тех несчастных супругах, чей брак оказался ошибкой. Хочется поговорить о счастливчиках, для которых медная свадьба – это радостное и торжественное событие.

Видео: Годовщина 7 лет.Медная свадьба.

медная свадьба поздравленияНеобходимо отметить, что любящие люди издавна старались отмечать свои маленькие праздники – первая встреча, первый поцелуй, первое трепетное признание в любви. И уж, конечно, вступление в брак – это самый главный день в истории любой семьи.

В отличие от первых юбилеев, медная свадьба, которую ещё называют шерстяной, является праздником особенным, ни с чем не сравнимым. В давние времена на празднование семилетнего юбилея совместной жизни принято было надевать «звенящую» одежду.

Одежду супруга украшал пояс с большим количеством подвешенных к нему металлических предметов – кинжалов, ножей, а сарафан любимой супруги был украшен монетами, различными пластинами из металла. Считалось, что звон металла привлечёт весёлую и радостную жизнь, отведёт от семьи несчастья и злых духов, ведь этот звон немного напоминал колокольный.




Почему этот праздник называется "медная свадьба"? Как известно, медь – хороший проводник электричества и тепла, мягкий и пластичный металл. что подарить на медную свадьбуЛюди, прожившие в супружестве семь лет, уже научились ценить и хранить тепло семейного очага, металл нельзя порвать как бумагу или ткань, символизирующие первые годы семейной жизни, но его можно переплавить и придать ему иную форму.

Супругам необходимо продолжать работу над своими отношениями, чтобы со временем они превращались во всё более ценные металлы – серебро и золото.

Этот праздник еще называют шерстяной свадьбой. Шерсть – естественный, природный материал, который дарит тепло и нежность. За семь лет супружества отблески чувств согревают не только любящие сердца, но и рождённых детей. Но не секрет, что иногда шерсть может колоться и причинять некоторые неудобства.



Современные хозяйки знают, что достаточно ополоснуть шерсть в специальном средстве, и она станет мягкой и пушистой. Если супруги будут дарить друг другу больше любви и внимания, то они никогда не почувствуют шерстяных колючек. медная свадьба

Медная свадьба – это определённый этап семейных отношений, когда всепоглощающая любовь и страсть перерастает в нечто большее – тепло семейного очага, уверенность в партнёре и в завтрашнем дне.

Если вас пригласили на празднование, надо хорошо продумать, с чем вы придёте к виновникам торжества. Что подарить на медную свадьбу? Презентом могут быть любые сувениры, изготовленные из меди или шерсти – предметы интерьера, посуда, столовые приборы.

Красивый, тёплый и нежный праздник – медная свадьба. Поздравления родственников, друзей должны быть оригинальными, но главное, чтобы они были искренними и сердечными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сем лет супружеской жизни - медная свадьба