Когда День бухгалтера отмечают в мире?

Видео: Информационная программа «День» от 11 ноября 2013 года (3)

Сегодня лишь немногие знают, когда День бухгалтера отмечается во всем мире. В действительности все представители этой достаточно древней профессии отмечают свой праздник 10 ноября каждый год. Представителей данной профессии можно смело назвать незаменимыми, так как без их непосредственной помощи дебет никогда не сойдется с кредитом, а ежеквартальная финансовая отчетность будет выполнена с ошибками.

Видео: San Francisco Ballet's 2016 World Ballet Day LIVE Broadcast

Когда День бухгалтера празднуется в нашей стране?

когда день бухгалтера

Эта древняя профессия зародилась несколько веков назад на территории Египта. С первых дней зарождения общества люди начали задумываться о необходимости правильного и грамотного ведения учета хозяйственной деятельности. Однако стоит отметить, что древние формы ведения такого учета несколько отличались от современных. К примеру, вместо привычных сегодня бухгалтерских книг и электронных таблиц раньше использовались примитивные зарубки на деревьях, отметки на глиняных табличках, узелки на веревках и т.д.




Принято считать, что «отцом современной бухгалтерии» является Лука Пачоли. 10 ноября (дата, когда День бухгалтера отмечается сегодня) 1494 года Пачоли опубликовал свою книгу под названием «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Одна из глав этой книги так и именовалась «О счетах и других записях». В ней максимально подробно описывались основные принципы бухгалтерского учета, действовавшие на тот момент в Венеции. Важно отметить, что некоторые из принципов, которые использовал Пачоли, пользуются популярностью и сегодня. Именно дата опубликования данной книги и стала традиционным днем, когда День бухгалтера отмечается во всем мире.

международный день бухгалтера

Разумеется, международный День бухгалтера - это далеко не единственная возможность поздравить представителей столь древней профессии с их праздником. В разных странах мира также существует своя определенная дата, когда тружеников отчетности можно поздравить с профессиональным праздником. К примеру, в нашей стране это 21 ноября, ведь именно в этот день был принят соответствующий федеральный закон «О бухгалтерском учете».



Безусловно, в этот день коллеги и близкие спешат поздравить знакомых бухгалтеров с их, разумеется, профессиональным праздником. Большинство из них при выборе подарка, в первую очередь, руководствуются теми презентами, которые непосредственно связаны с деньгами. Отличным подарком считается так называемое денежное дерево. Если вы решили проявить свою оригинальность, закажите сейф из шоколада или придумайте необычный сценарий. День бухгалтера в этом случае пройдет незабываемо.

сценарий день бухгалтера

Видео: ЗАЙКА ZOOBE ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА 2016. ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ВИДЕО С ПРАЗДНИКОМ БУХГАЛТЕРА 16 ИЮЛЯ 2016.

Также можно обратиться к учению Фэн-шуй и преподнести презент, связанный с водой. Согласно мудрости Фэн-шуй, именно вода и притягивает денежные средства. Хорошим подарком может стать небольшой аквариум с золотыми рыбками или средних размеров комнатный фонтан.

Если ваш знакомый бухгалтер предпочитает более скромные подарки, преподнесите картину с рекой или морем. В любом случае при выборе подарка следует руководствоваться не его стоимостью, а теми чувствами, которые вы в него вложили.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда День бухгалтера отмечают в мире?