Как написать на день матери сценарий?

День матери постепенно занимает важное место среди прочих праздников. В этот день принято поздравлять всех женщин, имеющих детей. Особые же слова стоит направить своей маме. Во многих детских учреждения в этот день проводятся специальные утренники, на которые приглашаются мамы. Дети готовят для них концерт и дарят сделанные своими руками подарки. Чтобы праздник состоялся и прошел так, как хотелось бы, стоит его тщательно подготовить.

Видео: День матери в детском саду. Праздник дня

На день матери сценарий может быть написан как в стихотворной форме, так и в виде прозы. Желательно, чтобы стихотворение получил каждый ребенок из класса или группы. Можно выбрать одно большое, четверостишия из которого в определенном порядке будут рассказывать несколько детей. Также стоит предусмотреть, чтобы во время подготовительного этапа каждый ребенок сделал для своей мамы открытку. Сделать это можно во время урока труда в школе либо на соответствующем занятии в детскому саду. Момент вручения такой открытки может стать кульминацией всего праздника. Что будет написано внутри, вы решайте сами. Чаще всего это специально написанные или найденные стихи, либо поздравления самого ребенка.

Если вы не знаете, как вообще проводятся детские утренники, посвященные этому праздничному дню, задайте в поисковике фразу «сценарии праздника день матери» и вы сразу получите несколько альтернативных вариантов. Из нескольких вы сможете составить один, наиболее подходящий для проведения торжественного мероприятия в вашем учебном заведении. Либо опираясь на аналоги, напишите свой собственный в стихотворной форме, если у вас есть такие задатки.

Видео: "День матери и красоты"




На день матери сценарий может содержать всевозможные конкурсы и соревнования. Между собой могут соревноваться не только сами дети, но и их мамы. Подготовьте обязательно небольшие призы. Победителю пусть достанется карандаш или ручка, а проигравшему конфета. Чем не стимул для участия в конкурсе? Если говорить о конкурсах, то можно попросить детей продолжить фразу: «Моя мама самая-самая…», а маму, соответственно, «Мой ребенок самый-самый…». У кого будет большего всего прилагательных и существительных – тот победил. Если вы не придумаете других конкурсов, можете поискать возможные вариант в любой литературе, посвященное организации детских праздников либо на тематических сайтах в интернете.

На день матери сценарий может содержать и другие яркие моменты. Расспросите детей о том, какие их мамы по характеру, за что они их любят. Думаю, каждой маме будет интересно это услышать. Кроме того, у них появится прекрасная возможность взглянуть на себя глазами своего ребенка и, наверно, они сильно удивятся, услышав мнение собственного чада.



Чередуйте «сидячие» конкурсы и развлечения с совместными танцами и песнями. Тогда дети не так сильно устанут и будут принимать активное участие во всех основных эпизодах праздника.

На день матери сценарий может также включать презентацию работ детей. Кроме того, можно предусмотреть постановку спектакля на заданную тему. Содержание праздника от мам дошколят вы, скорее всего, скрыть не сможете – дети обязательного расскажут, чем они занимались в детскому саду. Главное сохранить хотя бы самую маленькую интригу. Со школьниками же можно договориться. Попросите, чтобы они ничего не рассказывали дома и сделали для своих мам сюрприз. Обязательно украсьте зал, и пусть дети вам в этом помогут. Для этого используйте не только шары и ленты, но и тематические картинки, посвященные данному праздничному дню.

Видео: Видеопоздравление ко Дню Матери от учащихся гимназии

Сценарий дня матери может быть самым разнообразным. Главное в нем сохранить гордость детей и любовь матери. В таком случае, задумка будет полностью реализована, и праздник получится ярким и запоминающимся.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как написать на день матери сценарий?