как сдавать спермограмму

Для начала, давайте определимся, что же такое спермограмма и для чего она нужна? Спермограммой принято называть результат исследований эякулята в лаборатории. Эякулят, или проще говоря, сперма содержит в себе секрет простаты, сперматозоиды, лейкоциты и клетки сперматогенеза. Так вот, с помощью спермограммы можно определить физические свойства спермы, а также подвижность и морфологию сперматозоидов.

Зачем необходимо делать анализ спермограммы?

Спермограмма не только позволяет определить, насколько пригоден мужчина к зачатию, но и составляет важную часть для постановки диагноза у уролога. Сдача спермограммы – это очень простая и недорогая процедура, ее результаты позволяют выявить те причины, из-за которых не происходит оплодотворение.

Видео: Допустимо ли сдавать анализ спермограммы путем рукоблудия? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

Как правильно сдать спермограмму?

Каждый мужчина перед тем, как идти на анализ должен знать, как сдать спермограмму правильно. Для начала воздержитесь от секса как минимум на четыре дня. Также не экспериментируйте с сексуальными позами и не употребляйте алкогольные напитки, так как это очень влияет на качество спермы. Старайтесь приберечь силы и не допускать семяизвержения все эти дни.




Первым делом, чтобы понять, как сдавать спермограмму, вы должны ответить на другой вопрос: где сдавать спермограмму? Ответов на этот вопрос существует только два: либо дома, либо в клинике. Но если делать выбор из этих вариантов, то предпочтительнее, конечно же, сдавать сперму в клинике. Там для того, чтобы мужчине было уютнее, существуют специальные комнаты, которые по обстановке очень далеки от больничной палаты. Специальные журналы и возбуждающее видео помогут возбудиться, а при согласии врача для увеличения эрекции можно будет даже принять некоторые препараты. Клиника хороша еще и тем, что после сдачи спермы, результаты будут готовы уже через несколько часов.

Каковы же отличительные черты в том, как сдавать спермограмму в клинике и дома? А в том, что если вы все же решили сдавать анализ дома, то следует помнить, что результат вы сможете получить не раньше, чем через сутки.

Для сдачи спермы используется специальные стерильный контейнер. Не разрешается использовать вместо тары презерватив, так как смазка влияет на конечный результат анализа. Также не рекомендуется собирать сперму после прерванного полового акта, ведь она содержит вещества из вагинальной микрофлоры женщины. Мужчина обязательно должен знать, как сдавать спермограмму, иначе результат может быть неточным.

Значение показателей

В современных лабораториях проходят исследования различных показателей, таких как микроскопические, макроскопические, морфологические, кинематические и многие другие. При этом таких показателей насчитывается целых 53 штуки. До того как сдавать спермограмму, поинтересуйтесь в клинике какое количество показателей проверяется у них, потому что их может быть и меньше.



Так, с помощью макроскопических показателей можно определить цвет и объем спермы, ее вязкость, время разжижения, pH спермы, однородность и мутность.

Видео: Дефекты спермограммы

Микроскопические показатели позволяют определить число и концентрацию сперматозоидов, узнать какие сперматозоиды еще живые, а какие уже мертвые, дыхательную способность и наличие эритроцитов и лейкоцитов и много чего еще.

С помощью кинематических показателей можно узнать не только подвижность, но и все ее виды, такие как манежное движение, линейное движение, а также отсутствие или наличие спермаглютинации.

Морфологическими являются такие показатели, как юные и старые сперматозоиды, нормальные сперматозоиды и сперматозоиды с деформацией шейки, головки и хвостиков.

Если вдруг результаты исследования будут неудовлетворительные, паниковать не следует. Не нужно забывать, что современная медицина не стоит на месте и бесплодие у мужчин успешно лечится. А после того, как лечение будет успешно пройдено, можно сдать повторный анализ, и, как знать, может он подтвердит здоровье организма и даст надежду на скорое отцовство.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » как сдавать спермограмму