Как правильно воспитывать котят: несколько советов

Многие любители кошек не знают, как правильно воспитывать котят, или считают, что делать это совсем не обязательно. Это неправильное, ошибочное мнение. Совершенно напрасны все претензии в отсутствии воспитания к взрослой кошке, если с первых дней жизни ею никто не занимался.как правильно воспитывать котят

Видео: Как отучить котенка кусаться и царапаться - 10 советов

С момента появления животного в доме вы несете за него ответственность. Главное правило, которое необходимо запомнить – нельзя разрешать котенку делать все, что ему захочется. Помните, что основы хорошего воспитания закладываются в подсознании животного постепенно, поэтому вам надо набраться терпения и настойчиво повторять все требования к новому жильцу.

Чтобы понять, как правильно воспитывать котят, необходимо для начала познакомиться с его первой «семьей». Постарайтесь приобрести животное у заводчика, который по-настоящему любит кошек, а не у того, для кого это лишь способ заработка.

Видео: Советы По Воспитанию Кошек. КОТЯТА




Если у вас в семье есть маленький ребенок, постарайтесь донести до него, что новый друг – живое существо, его надо любить, и нельзя обижать. К нему надо относиться, как к члену семьи. Если ваш ребенок слишком мал, чтобы это понять, лучше на некоторое время отложить приобретение животного.

Никогда не применяйте физическую силу к маленькому животному, что бы он не сделал. Часто можно слышать вопрос о том, как правильно воспитывать котят, ведь те не понимают слов! Зато они хорошо понимают интонации. Попробуйте в какой-то ситуации строго сказать «Нельзя!». Поверьте, что порой это подействует лучше, чем шлепок.как воспитывать шотландского котенка

Как правильно воспитывать котят, чтобы позднее взрослая кошка не крутилась у обеденного стола, выпрашивая угощение? Для этого достаточно приучить животное получать свою еду до того, как семья сядет за стол. Чтобы отучить котенка прыгать на диван или на стол, разложите в его любимых местах полоски липкой ленты. Они очень не любят, когда к лапкам прилипает что-то. Даже после того, как вы уберете бумагу, диван или стол будут у него ассоциироваться с чем-то не очень приятным.



Сегодня многие любители животных предпочитают видеть в своем доме шотландских кошек. Однако существуют некоторые сомнения. Как воспитывать шотландского котенка? Не волнуйтесь, этот малыш не требует какого-то особого подхода. Окружите его теплотой и заботой, но чрезмерно не балуйте его. Через некоторое время в вашем доме будет жить здоровое, спокойное и уравновешенное животное.

Видео: Как перевоспитать дикую кошку в ласкового питомца? – Все буде добре. Выпуск 806 от 10.05.16

Интересно наблюдать за тем, как кошка воспитывает котят. В первые часы и даже дни после появления потомства она практически не отходит от детенышей, тщательно их вылизывает, таким образом, приучая их к чистоте. Скоро они подрастут, и сами смогут ухаживать за собой. Она очень внимательно следит за тем, чтобы все котята находились с ней рядом, но стоит одному, самому шустрому, отойти от нее, как он тут же будет возвращен заботливой мамой в «семейное гнездо».как кошка воспитывает котят

Примерно с пяти недель кошка начинает давать детенышам уроки охоты. Вначале она принесет в гнездо мертвую мышку и даст малышам поиграть с нею. Позднее она показывает им живого грызуна. Примерно через неделю котятам позволяется самим поупражняться в ловле мышей, но под присмотром матери-кошки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно воспитывать котят: несколько советов