Характер тайской кошки

Любимцы королей, герои легенд, неуловимые, как утренний туман. Это тайские кошки. Существует легенда, что они отгоняли от домов своих хозяев злых духов, охраняли храмы и монастыри. Ни одна порода кошек не может превзойти необычный характер тайской и сравниться с древностью ее истории и настоящей тайной ее происхождения.Характер тайской кошки

Видео: Сиамские Кошки, Порода Кошек, описание, уход

Эти кошки проявляют свою любовь к человеку, ласковое поведение и умение обратить внимание на себя. Тайцы по праву завоевывают себе место настоящего члена семьи в каждом доме. Люди, у которых хоть раз жил дома таец, никогда не забывают его и при выборе животного в дальнейшем свой выбор останавливают всегда именно на этой удивительной породе. Часто заботливые хозяева милого тайского пушистика берут в пару ему подругу, ведь два таких котика – это двойное счастье в доме.

Характер этой кошки имеет некоторые особенности, которые отличают ее от всех других кошачьих пород. Ей совершенно противопоказано одиночество, она привязывается исключительно к своему хозяину, а не к месту. Когда она не получает свою определенную порцию внимания, то начинает грустить, скучать, хандрить.

Видео: Прекрасный шоу характер у тайского кота Оскара! Тайские кошки - это чудо! Funny Cats




На своих милых синеглазых мордочках тайцы, как правило, выражают все своиВыбор домашнего животного эмоции. Будь то радость, грусть, заинтересованность или умиротворение. Вы сразу поймете, о чем думает ваша кошка, только посмотрев в ее глаза. Таец – отличный выбор домашнего животного. Если вы заведете кота данной породы, никогда не пожалеете о своем выборе. Однако консультация специалиста по тайским кошкам вам может понадобиться, чтобы купить действительно породистого котенка.

Характер тайской кошки можно назвать говорливым. Они любят рассказывать о чем-то своим хозяевам. Характер тайской кошки выражается не только мимикой, но и необычными звуками. Коты данной породы могут издавать множество разнообразных звуков. К тому же с разным выражением и в разных тональностях! Так они общаются с людьми.

Неустрашимое любопытство дополняет прекрасный характер тайской кошки. Дело в том, что их любопытство впереди их же страха. Например, боязнь звука пылесоса уходит со временем, а желание узнать и понять, что это такое рычит, вынуждает кошку понюхать эту "страшную бестию" и даже потрогать своей милой лапкой. Сколько усов опалено было о горячий чайник, сколько носов было разбито в бесстрашных прыжках с высоты! Высоты тайцы не боятся, но могут упасть и сильно пораниться.



Консультация специалиста по тайским кошкамКошки этой породы ладят со всеми. Если дома имеются и другие животные, то тайцы, как правило, начинают доминировать. И даже самая большая сторожевая собака часто идет на поводу у тайской кошки.

Видео: Уход за Тайской кошкой, Породы кошек

Эти коты не могут долго сидеть без занятия на одном месте. Человек, находясь дома, занят какими-то делами, а значит тайцу необходимо обязательно быть рядом и постоянно контролировать происходящее. К тому же таец считает своим прямым долгом помогать хозяину, поэтому банальная уборка, шитье или ремонт может превратиться для него в занятную игру.

Кошка всегда с заботой относится к маленьким деткам. Если же мама, находясь в другой комнате, не услышит, как ее малыш плачет, то кошка тут же прибежит и обязательно позовет хозяйку. Если вы хотите завести умное животное, то стоит обратить свое внимание именно на характер тайской кошки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Характер тайской кошки