Как правильно кормить кошку

Как правильно кормить кошку – вопрос, который волнует каждого, кто решил завести себе мохнатого любимца. Кормить кошку готовыми кормами значительно удобнее, по одной простой причине – ощутимо экономится время. Вам не приходится тратить те минуты и часы, которые в противном случае пришлось бы израсходовать на изготовление продуктов для своего любимца. Подобное питание сбалансировано, а ваш хитрый питомец получает все необходимые вещества для его процветания.

Видео: Мифы и заблуждения о кошках. Как и чем правильно кормить кошек.

Чем лучше кормить кошку в данном случае? Нужно подойти к проблеме основательно. Во-первых, существует сухой корм и баночный. Опытный человек никогда не порекомендует вам дешевый сухой корм, так как его компоненты оставляют желать лучшего – это достаточно сомнительные продукты, злоупотребление которыми может привести животное к серьезным проблемам с печенью и почками. Необходимо выбирать корм премиум-класса, желательно в специализированном магазине. Разумеется, они подороже, но если вы задались вопросом как правильно кормить кошку – то вы наверняка не собираетесь экономить. Как правило, дельный корм снабжен пометкой Premium.




Если у вас котенок – то нужно приобретать корм специально для него. Их очень много, стоит лишь пройтись по тому или иному магазину. Независимо от вашего вкуса и размера кошелька, вы сможете найти что-то для своего любимца.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ КОРМИТЬ КОТА СУХИМ КОРМОМ

Если вы думаете о том, как правильно кормить кошку – помните, разрекламированные корма отличаются качеством крайне редко. Их нельзя назвать качественными, в них огромное количество минеральных солей, в них нет мяса и качественных субпродуктов. Вместо них там шкуры, перья, кости. Всем понятно, что употребление их в пищу, мало того, что не может в должной степени удовлетворить кошачьи потребности, но и может привести к какому-либо заболеванию, например, мочекаменной болезни.

Что примечательно, качественный консервированный корм предлагают те же производители, что и сухой. Сколько раз в день кормить кошку? С сухим кормом этот вопрос, вообще-то, решить несложно. Будучи насыпанным, он не портится. Животное же за один раз съест столько, сколько ему нужно. Как правило, кошка не съедает лишнего.

Видео: Как правильно кормить кошек и собак?



А как правильно кормить кошку, если вы собираетесь приучать животное к натуральной пище? Ведь вам придется соблюдать различные условия. Во-первых, еда должна отличаться разнообразием. Причем с самого кошачьего детства. Если не приучить животное к какому-либо продукту тогда, то во взрослом состоянии это будет гораздо труднее. Нужно предлагать животному разные продукты, чтобы тот не стал привередливым. Со стола кошку ничем кормить не надо – человеческая еда вряд ли благоприятно скажется на кошачьем организме. Животное вполне может заработать несварение желудка, или что-нибудь похуже. Разумеется, строго запрещено давать кошке копченое, острое или соленое. Следует исключить из кошачьего рациона и кости. Проходя по пищеварительному тракту, они вполне могут нанести организму животного серьезные повреждения. Кошек нужно подкармливать травой – чтобы те могли избавиться от шерсти, накопившейся в их желудках. Можно самостоятельно ее выращивать в обычных горшках, а можно – приобретать в зоомагазине уже готовую. Рацион кошки – это в первую очередь, мясо. Начинать лучше всего с говядины, а затем приступать к птице, баранине. Свинины быть не должно – такое мясо окажется чересчур жирным, и окажет вредное воздействие на кошачий организм. Молочные продукты – безусловно, отличная пища, которая придется по вкусу любой кошке. Сметана - табу.

Кормите ваших питомцев, заботьтесь о них, и только тогда они будут по-настоящему радовать вас своим поведением и здоровьем. Только тщательный уход позволит обеспечить их хорошее настроение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно кормить кошку