Как появляются глисты у ребенка. Лечение

Тема глистов у ребенка крайне неприятная, но необходимая для обсуждения. Давайте разберемся в мифах об исцелении от гельминтов при помощи тыквенных семечек или «волшебных» капель. Могут ли эти средства помочь?глисты у ребенка лечение

Как проявляются глисты у ребенка: лечение или обследование?

Если ваш малыш беспокойно спит, плохо ест, жалуется на головную боль или тошноту, то можно заподозрить, что в его организме поселились гельминты. Но самыми бесспорными признаками, конечно же, являются зуд в заднем проходе или замеченные в кале белые червячки (как правило, это острицы). Как выглядят глисты, можно увидеть в данной статье.

Виды гельминтов

Гельминты, в зависимости от способа заражения, делятся на виды. Острицы, например, передаются от человека к человеку. Геогельминты попадают в землю с испражнениями животных, а оттуда – ребенку в рот, через загрязненные руки или игрушки. А биогельминты находятся в плохо обработанном мясе.

Как видите, только способов заразиться существует множество, что и говорить о количестве разновидностей самих глистов, живущих в человеке. Современная медицина выявила более 300 их видов. Поэтому, прежде чем разыскивать «волшебное» средство от глистов, разберитесь, каких именно вам нужно истребить.

Глисты у ребенка: лечение тыквенными семечкамикак выглядят глисты




В нашей стране, по наблюдениям медиков, практически 99% людей, имеющих глистов, заражены тремя их видами: острицы, аскариды и власоглав.

А те же сырые тыквенные семечки помогают лишь в некоторых случаях (плоские виды червей). При этом чтобы средство подействовало, нужно принимать не менее 300 г семечек за один раз! Понятно, что для малыша эта доза нереальна.

от глистов

Самым эффективным способом обнаружения и идентификации глистов у ребенка остается анализ кала на яйца глист. Его делают три дня подряд. И если в результате этого обследования гельминты не были обнаружены, то ребенка можно считать здоровым.

Если вы обнаружили глисты у ребенка, лечение назначит врач!

Если же мама обнаружит в кале ребенка паразита, она должна отнести его в лабораторию для точной идентификации. Если это произошло в выходной, то для того, чтобы сохранить глист, его нужно залить в баночке водкой и оставить до того момента, когда можно будет произвести обследование.

Глисты у ребенка: лечение энтеробиоза



Болезнь, вызываемая глистами-острицами, называется энтеробиоз. Самка этого вида по ночам выбирается из заднего прохода и откладывает яйца в складках кожи. Как правило, это вызывает сильный зуд, и ребенок непроизвольно во сне чешется. Поэтому, заметив расчесы и покраснения между ягодиц малыша, необходимо срочно обследовать его на наличие гельминтов.

Видео: Паразиты в организме. Глисты у человека. Глисты у ребенка. Лечение приборами БИОМЕДИС

от глистовЗаражение

Яйца, попадают под ногти и остаются там. А в течение дня распространяются везде, к чему прикасается малыш. Если в семье кто-либо имеет остриц – это значит, что весь дом заражен ими. Кстати, вне тела человека эти паразиты могут существовать не более 40 дней.

Способ избавления

Одним из способов избавления от остриц (!) может быть такой: ребенку после дефекации в попку вставляют комочек ваты, пропитанный подсолнечным маслом. Это не дает глистам возможности размножаться, а старые особи погибают через 40 дней. Но дом, конечно же, во избежание нового заражения необходимо продезинфицировать.

Вывод

Помните, что не существует одного лекарственного средства от всех паразитов! Поэтому лишь тщательное обследование ребенка поможет врачу точно установить их вид и назначить адекватное, а значит, эффективное лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как появляются глисты у ребенка. Лечение