Популярные гладкошерстные породы собак

Видео: Топ 10 Самые маленькие породы собак

В настоящее время большой популярностью среди многих владельцев собак пользуются маленькие гладкошерстные декоративные породы. Это обусловлено их привлекательным внешним видом, миниатюрными размерами и отсутствием густой и длинной шерсти.

гладкошерстные породы собакМногим людям нравятся гладкошерстные маленькие породы собак по многим причинам. Во-первых, от такой собаки не будет много хлопот, так как ей не нужно ежедневно вычёсывать шерсть, а после этого убирать в квартире. Во-вторых, маленькую собачку будет легче прокормить. А в-третьих, можно не опасаться, что представитель миниатюрной породы когда-нибудь набросится на своего хозяина. На сегодняшний день существует большое количество пород собак, но особенной популярностью пользуется китайская хохлатая. Такой большой интерес именно к этой породе обусловлен её необычными внешними данными.

гладкошерстные маленькие породы собакГладкошерстные породы собак требуют большего ухода и заботы в зимнее время. В этот период они особенно уязвимы, так как из-за отсутствия густого подшерстка собаки склонны к различным простудным заболеваниям. Особенно им подвержены гладкошерстная чихуахуа. Во время прогулки ее необходимо одевать в специальную одежду, которая сможет надёжно защитить от холода и ветра. После прихода с прогулки домой своему питомцу необходимо будет помыть лапки и насухо их вытереть. В холодный сезон следует внимательно следить за собачкой, чтобы она не ложилась спать на холодный пол, так как из-за этого она может очень сильно заболеть. У некоторых собачек, например гладкошерстных фокстерьеров, именно по этой причине очень часто наблюдается отёк гортани.

гладкошерстные породы собак фотоВ питании гладкошерстные породы собак очень привередливы. Владельцы должны обеспечить им сбалансированное питание, составить такой дневной рацион, чтобы он содержал необходимое количество белков, витаминов, минералов и других полезных веществ, которые нужны для обеспечения нормальной жизнедеятельности животного. Для этого владелец должен получить детальную консультацию у своего участкового ветеринарного врача, либо у опытных заводчиков, у которых проживают гладкошерстные породы собак. Некоторые владельцы предпочитают переводить своего питомца на сухой корм, который содержит в необходимых пропорциях все полезные вещества. При кормлении сухим кормом владельцы экономят свое свободное время на том, что пропадает необходимость ежедневно варить каши, бульоны. Но некоторые владельцы собак предпочитают сухим кормам натуральные продукты. Они варят для своей собаки каши из различных злаковых, добавляют мясо, творог, рыбу, овощи и фрукты. И правильно делают.

Видео: Топ 15.Самые популярные породы собак






Гладкошерстные породы собак (фото) имеют склонность к аллергическим заболеваниям. Они очень часто проявляются на фоне приёма определённых продуктов, а также могут быть результатом влияния бытовой химии и т.д. Проявляться аллергия может в виде различных высыпаний на теле животного, чихания, выделений из глаз. Ещё одной особенностью гладкошерстных собак является предрасположенность к различным кожным заболеваниям, при которых у животного начинает выпадать шерсть с поражённых участков кожи, появляется сильный зуд, при котором животное начинает очень сильно чесаться. При малейшем изменении на кожном покрове необходимо срочно показать свою собаку ветеринару.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярные гладкошерстные породы собак