Собачка маленькой породы – ваш большой и преданный друг

Видео: Топ-5 собак для ребенка - Все буде добре - Выпуск 407 - 11.06.2014 - Все будет хорошо

Мир любителей четвероногих охранников разделен на два лагеря: любители крупных и «серьезных» животных и те, кто отдает предпочтение миниатюрным созданиям, которых представители первой группы за собак не считают. Но, несмотря на свои убеждения, однажды повстречавшись с необыкновенной крохой, человек попадает под ее невероятное очарование.собачка маленькой породы

Видео: ТОП 10 Крупнейшие Охранные СОБАКИ в Мире 2015

Если спросить у владельца такого «зверя», чем привлекает его собачка маленькой породы, то поверьте, перечисление ее достоинств займет немало времени. Людей умиляет крохотный размер и вес любимого создания. Собачка маленькой породы весит не более 5 кг. Физически с таким «гигантом» может справиться любой человек, даже очень слабый. Это очень важно для пожилых и нездоровых людей, для которых прогулка с таким малышом очень полезна. Но необходимо учитывать жизнерадостный и любопытный характер многих представителей маленьких пород. Порой они требуют к себе повышенного внимания.

Обычно собачка маленькой породы очень миловидна. Симпатичная мордочка, большие глаза, добрый нрав – этот список любители животных могут продолжать бесконечно.

Видео: Большие собаки и маленькие кровати. Смешные псы на маленьких лежаках




Далеко не все «серьезные» собаки любят, когда хозяева проявляют к ним излишнюю нежность. Та же овчарка не позволит хозяину долго тискать ее в приступе нежности. Она постарается уйти или открыто выразит свое недовольство. Маленькие собаки вполне терпимо относятся к этой слабости своих хозяев.маленькие собачки породы

Довольно часто люди, решившие завести миниатюрного друга, искренне удивляются, когда слышат, что он может доставить неприятности. Они забывают о том, что это маленькое существо – собака, и у нее могут быть проблемы в поведении, которые необходимо немедленно корректировать. О воспитании даже такого крошечного существа забывать нельзя.

Видео: Порода собак. Американский кокер-спаниель.Очень оригинальная собака с большой и густой шерстью

Сегодня мы познакомим вас с несколькими представителями, а вы решите, какая собачка маленькой породы вам ближе. Но учтите, что перед тем, как сделать окончательный выбор, необходимо все взвесить и посоветоваться с другими членами семьи.



Маленькие собачки породы чихуахуа считаются самыми миниатюрными в мире. Обычно они весят не более трех килограммов, а их рост - от пятнадцати до двадцати трех сантиметров. Однако и среди этих малышей есть рекордсмены. Чихуахуа из Пуэрто-Рико прославилась тем, что ее вес составил всего 198 граммов, а ее соотечественница Милли весила всего 170 граммов при росте 6,53 см.

Видео: VLOG ХАСКИ ПРИКОЛЫ СОБАКА ФРЭНК ИЩЕТ КЛАД ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ siberian husky animals

Еще одни собачки маленькой породы (фото вы видите в нашей статье) – брюссельские грифоны. Активные, дружелюбные и энергичные животные. По утвержденному стандарту, вес этих собак не должен превышать четырех с половиной килограммов, а рост - двадцати восьми сантиметров. Веселые и энергичные существа, способные проводить в играх большую часть суток. Остальное время с удовольствием полежат на руках у хозяина. Сегодня эта порода у нас не очень распространена, но это вопрос времени. Желающим завести такую собаку необходимо знать, что грифончики очень любят шалить, поэтому надо уделить время их воспитанию.собачки маленькой породы фото

Русский той-терьер всегда был излюбленным компаньоном российской аристократии. И сегодня его повадки выдают «голубую кровь». Этой благородной и изнеженной собаке необходимы руки любящего хозяина, на которых она будет проводить большую часть времени. Хотя она не прочь поиграть, и ей необходимы хотя бы непродолжительные прогулки на свежем воздухе. Вес животного - от одного до двух с половиной килограммов, а рост - от восемнадцати до двадцати шести сантиметров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Собачка маленькой породы – ваш большой и преданный друг