Чем кормить волнистого попугая, кроме корма - полезные советы хозяевам питомца

чем кормить волнистого попугая кроме кормаКогда в доме появляется питомец, он сразу же становится объектом всеобщих заботы и внимания. Главное, чтобы эта опека не была чрезмерной, иначе она тут же отразится на здоровье любимца. Для него необходимо подобрать сбалансированную еду с большим количеством полезных веществ. Особенно внимательно выбирать продукты нужно для волнистых попугайчиков. Многие хозяева задаются вопросом: чем кормить волнистого попугая, кроме корма, чтобы его здоровье еще больше укрепилось? Узнаем прямо сейчас.

Видео: Чем кормить волнистого попугая

Таким питомцам недостаточно обычного корма, который можно купить в магазине. Безусловно, в нем содержатся витамины и минералы, необходимые птичке, но их мало для того, чтобы поддерживать ее здоровье в оптимальном состоянии. Именно поэтому рацион питания любимца должен быть разнообразным. Разберемся, чем кормить волнистого попугая, кроме корма.




чем кормить попугая кроме кормаБольшое количество витаминов содержится во фруктах и овощах. Человеку любой из этих продуктов принесет пользу. Но у птиц организм устроен по-другому, поэтому, если переделать известную поговорку, то можно сказать: что людям хорошо, то попугаю – смерть. Конечно же, не все овощи и фрукты подходят под это изречение. Например, яблоки должны быть в рационе птицы постоянно, ведь они содержат железо и витамины, необходимые для здоровья. Арбузы также можно иногда давать, но не слишком часто, иначе это вызовет расстройство кишечника.

Видео: Чем кормить волнистого попугая?

Чем кормить волнистого попугая, кроме корма, помимо этого? Представим себе естественную среду его обитания. На воле птички едят почки деревьев, насекомых, фрукты. Поэтому, если ваш любимец проглотил какую-нибудь мошку, не беспокойтесь, ведь его организм к этому приспособлен. Персики и абрикосы также станут замечательными лакомствами, которые содержат множество полезных веществ. Не стоит увлекаться, давая птичке груши и ананасы, это может вызвать сходный с употреблением арбуза эффект.

чем можно кормить волнистого попугаяЧем кормить попугая, кроме корма, если он постоянно грызет обои? Ваш любимец делает это не просто так. Раз его тянет к бумаге, значит, у него недостаток кальция в организме. Это легко исправить. В клетке можно закрепить кусочек мела, например, между прутьями. При помощи него птица будет не только точить клюв, но и получать необходимый элемент.

Видео: Кормление волнистого попугая фруктами и овощами. Часть 1-я



Давайте разберемся, чем можно кормить волнистого попугая, а чем нельзя. Итак, свободно давайте фрукты, некоторые овощи (огурцы, капусту, кукурузу, сладкий перец). Категорически запрещены для птички молоко, шоколад, а также соль. Все эти продукты не могут полноценно перевариваться организмом вашего питомца.

Итак, теперь вы знаете, чем кормить волнистого попугая, кроме корма, чтобы все витамины и минералы в его рационе были сбалансированы, а птичка долгое время оставалась здоровой и довольной жизнью. Главное – помнить, что питомцу нельзя давать жареные, соленые, копченые и жирные продукты. Если вы будете соблюдать эти простые правила питания своего любимца, то он отплатит вам безграничной любовью и лаской!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормить волнистого попугая, кроме корма - полезные советы хозяевам питомца