Зачем нужна автоматическая кормушка для рыб?

Видео: Автоматическая Кормушка для рыб SERA! (ОБЗОР НА 1000)

Многие считают, что проще всего в доме содержать рыбок. С одной стороны это, конечно, так: их не надо выгуливать, они не будут скулить под дверью в ожидании хозяев, не погрызут тапочки и не испачкают диван или обои. Но в уходе за рыбками есть и свои сложности. Когда владельцы аквариума постоянно дома, то у них есть время на то, чтобы покормить рыбок, поменять воду, помыть фильтр, понаблюдать за их состоянием и проследить, чтобы все были здоровы. Проблемы начинаются, когда хозяевам надо куда-то уехать. Ведь аквариум с рыбками не занесешь друзьям, как хомячка, кота или попугая.

Видео: Автоматическая кормушка для аквариумных рыб своими руками

Автоматическая кормушка для рыб

В этом случае незаменимой станет автоматическая кормушка для рыб. Ее можно использовать и тогда, когда вы слишком заняты на работе или иногда забываете про своих питомцев. Кстати, здоровье и внешний вид рыбок напрямую зависят от того, как, где и когда вы даете им корм. Лучше всего, если они привыкнут кушать в одно и то же время, в одном месте. Придумайте какой-то ритуал, по которому рыбки будут понимать, что сейчас у них ожидается очередной прием пищи. Самый распространенный способ привлечь внимание – это легкий стук по стеклу, который обязательно должен предшествовать кормлению. Всего через пару дней все рыбки станут реагировать на этот сигнал: как только вы коснетесь пальцами стекла, они начнут проявлять активность и плыть к тому месту, где находится стационарная кормушка для рыб и обычно появляется еда.




Автоматическая кормушка для рыб своими руками

Лучше, если вы не будете рассыпать корм по всей поверхности воды, а выберете для этого определенное место. Неважно, где именно оно будет, главное не менять его. Так, если вам придется уезжать, автоматическая кормушка для рыб должна быть размещена там же. Кстати, ее можно использовать не только во время вашего отсутствия дома. Такая техника уже стала практически незаменимой для тех, кто занимается разведением рыбок и просто не в состоянии запомнить, какой корм и в каком количестве необходимо насыпать в каждый из аквариумов.

Видео: Автоматическая кормушка для рыб AF-2009D



Автоматическая кормушка для рыб в определенное вами время высыплет нужное количество еды на поверхность воды. Вам будет необходимо только установить дозу и таймер, дальше аппарат сделает все самостоятельно. Принцип его работы заключается в том, что в определенное время в двигатель поступает сигнал, и мотор проворачивает отсек с кормом. При повороте открывается специальная дверца, а из нее высыпается установленное количество еды.

Кормушка для рыб

Автоматическая кормушка для рыб, своими руками изготовленная - не такая уж проблема для умельцев. Для нее можно использовать обычные небольшие настольные часы со стрелками, контейнер, небольшой кусочек пластиковой трубки (диаметр ее должен быть не более 1 см). В специальной емкости необходимо сделать прорези, в которые продевается пластиковый шланг с небольшими отверстиями, для того чтобы из них мог высыпаться корм. Контейнер с едой крепится к стрелке и совершает вместе с ней 2 оборота в сутки. Таким образом, в определенное время с промежутком ровно 12 часов в аквариум через отверстия высыпается небольшое количество корма. Кстати, в отличие от промышленных вариантов, эта автоматическая кормушка для рыб стоит очень дешево: для ее изготовления подойдут и недорогие китайские часы. Правда, для того чтобы ее сделать, вам придется потратить немного времени. Также не забудьте проверить опытным путем, достаточное ли количество еды высыпается сквозь отверстия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачем нужна автоматическая кормушка для рыб?