Самая крупная порода собак

Видео: Самая сильная бойцовская порода собак! - The strongest fighting breeds of dogs!

70% населения земного шара, согласно статистике, держит дома домашних животных. Большинство из них отдают предпочтение кошкам и собакам. Ведь всем известна проверенная веками истина - "собака - лучший друг человека". И многие придерживаются этого мнения.

Видео: Порода собак. Акита-ину. Национальное достояние Японии. Самая крупная из местных японских пород

Верность собак не зависит от их породы, окраса или размеров. Об этом их качестве повествуют многие легенды, предания и истории. Например, знаменитый рассказ о верном Хатико, о собаке, которая после смерти хозяина каждый день ждала его у вокзала, где и повела последние годы своей жизни. В память об этом в Японии имеется памятник Хатико, а имя это стало синонимом слов "верность" и "преданность".

Вообще, собаки очень хорошие животные, они не только верные друзья, но и хорошие помощники: они охраняют вас и ваш дом. В древности, а иногда и сейчас, собаки являются незаменимыми помощниками при охоте.




Деление собак на породы началось с незапамятных времен. В древности этих животных делили на определенные группы, в зависимости от их хозяйственного назначения. Тогда собаки были охотничьими и сторожевыми, а позднее появились и декоративные животные, которые ничего не делали. Этот вид собак популярен и сейчас. Но следует также отметить, что такая классификация пород несет условный характер.

Некоторые задаются вопросом, какая самая крупная порода собак. Но на него затрудняются ответить даже специалисты этого дела. Ученые составили топ-лист "самая крупная порода собак". Но даже составители отмечают, что этот список не совершенен, потому что существует множество вариантов. На первом месте представитель старинной английской породы Мастиф. Потом идут Ньюфаундленд, Немецкий дог, Шотландский Дирхаунд, Ирландский волкодав, Леонбергер, Кавказкая овчарка, Неаполитанский мастиф, Сенбернар, Акита.

Как видно из этого списка, порода собак сенбернар - одна из самых крупных. Она бывает двух разновидностей: короткошёрстные и длинношерстные. Существуют несколько версий их происхождения. По одной из них сенбернар, как самая крупная порода собак, а также английский мастиф, ведут свои корни от тибетского мастифа, которого завозили в Европу, а там сенбернара скрещивали с местными породами собак. Согласно второй теории, сенбернары происходят от римских боевых мастифов, которые были приведены в Альпы римлянами во время их завоевательных походов.



Сенбернар не зря включен в лист "самая крупная порода собак", ведь его рост начинается от 70 сантиметров. По стандартам вес таких животных должен быть примерно 80 кг, но не всегда стандарты соответствуют реальности. Чаще встречаются особи, рост которых превышает 80 см, в то время как вес равен 100 кг и более. Этот вид собак очень преданный и послушный. Сенбернары бережно и аккуратно обращаются с детьми. Раньше их часто использовали для спасения людей, попавших в лавины.

Следующая самая крупная порода собак - белая кавказская овчарка. Она изначально считалась пастушьей. Уши таких животных подлежали купированию, поэтому чабаны лишали их хрящевой ткани ушей. По своим размерам они выше среднего роста (примерно 65см). Эта порода (белой кавказской овчарки) выделяется среди прочих выносливостью, чуткостью, спокойствием, неприхотливостью и силой. Исследователи доказали, что во время боя эта собака может победить даже бойцовую. Особенность этой породы в том, что у нее есть густой плотный подшерсток, который и обеспечивает собаке хорошую защиту от низких температур. Это одна из лучших пород.

Итак, мы сегодня поговорили о самых крупных породах собак и указали вам топ-10. Также подробно поговорили о сенбернарах и белых кавказских овчарках. Мы дали вам их характеристику и указали некоторые особенности. Надеемся, что все наши советы помогут вам при выборе щенка для дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самая крупная порода собак