Сколько стоит померанский шпиц в России

В это маленькое пушистое чудо, едва увидев его, наверное, влюбляются все. Померанский шпиц очаровывает своей декоративностью и игривостью. Поэтому у любителей собак сразу же возникает вопрос: «Сколько стоит померанский шпиц?» сколько стоит померанский шпицСкажем прямо, что стоит он недешево, в России - порядка 200-400 долларов. Но поверьте, это забавное животное стоит и большего (смотрите фото померанского шпица).

Немного истории возникновения породы

Померанский шпиц – декоративная порода, которая берет свое начало из Германии. В 18 веке представители этой породы были похожи на волков-шпицев. Этих собак-шпицев больших размеров использовали в качестве ездовых, а тех, что размерами поменьше, держали за дворовых. Спустя десятки лет порода стала более похожа на современных шпицев, все больше и больше покоряя даже персон королевской крови. Королева Шарлотта, которая была женой короля Георга III, в 1761-ом году приобрела два экземпляры этой породы, не задумываясь, померанского шпицасколько стоит померанский шпиц. А ее внучка Виктория вырастила в питомнике 35 померанских шпицев, причем гораздо меньших по размерами и весу, нежели их предшественники, которые были с густой шерстью, но длинным телом.

Видео: Все о породе Шпиц (где купить,цена,породные особенности,уход)

Особенности породы




Представители породыпомеранского шпицапривлекают всеобщее внимание любителей собак своим представительным видом. Маленькие, с воздушной густой шерстью шпицы удостаиваются званий и титулов на всемирных выставках собак. Они хорошо поддаются учению и дрессировке.

Видео: Тот самый мишка BOO (Бу) - Померанский шпиц (7 млн. просмотров)

Хозяева без ума от них. Веселые и подвижные, шпицы привлекают к себе своим добрым нравом. Они умные, но браться за их воспитание необходимо сразу же - с первых дней появления собаки в квартире.фото померанского шпица Приучить их ходить в туалет в отведенное место можно в быстрые сроки, конечно, при систематическом обучении.

Шпицы очень привязчивы к людям. Поэтому их стоит немного отучать от своего присутствия, то есть оставлять в квартире одних. Если эту науку упустить, ваш питомец при вашем отсутствии будет устраивать собачьи «серенады» под дверью.

Маленькие щенки-шпицики, безусловно, нравятся не только взрослым, от них без ума также дети. Поэтому, если вы решили обзавестись маленьким щенком, остановите свой выбор на представителе данной декоративной породы, независимо, сколько стоит померанский шпиц.



Как отличить чистокровного померанского шпица

Представители породы характеризуются небольшим ростом и весом до 5 килограмм. Шпицы имеют маленькие, высоко посаженные заостренные ушки, приплюснутый носик темно-коричневого либо черного цвета. померанский шпицЛапки короткие - как передние, так и задние, до самого нижнего сустава густо покрыты шерстью. Глазки умные и выразительные. Мордочка маленькая, чуть удлиненная.

Цвет шерсти не влияет на то, сколько стоит померанский шпиц. Представители данной породы имеют различный окрас: от пепельного до соболино-рыжеватого и даже с оттенком коричневого цвета. Тело шпица округлой формы, короткая шея плавно переходит в спину. Хвост уже у основания закручивается к верху, а его пушистый ворс покрывает пол спины.

Густая пушистая шубка шпица всегда очаровывает любителей-собаководов, поэтому вопрос "сколько стоит померанский шпиц!", сам по себе отпадает. Длинный, не кудрявый ворс и густой подшерсток являются чертой, отличающей данную породу от других похожих.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько стоит померанский шпиц в России