Клички для йорков-девочек популярные и прикольные

«Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт», - говорил персонаж небезызвестного советского мультфильма. О влиянии имени на характер и порой даже на судьбу его носителя известно давно, именно поэтому будущие родители с такой тщательностью выбирают, как же назвать своё чадо. То же самое и с собаками – они ведь такие же дети! Но стоит учитывать то, что не каждое имя подойдёт конкретному питомцу, например, странно будет видеть грациозного пуделя Шарика. Какие же выбирают клички для йорков-девочек - этих обаятельных и, что греха таить, часто залюбленных собачек, ставших символами фешенебельности?

Видео: Клички собак

История породы

Начнём, пожалуй, с корней. Мало кому известно, что эта английская порода была выведена крестьянами, которым запрещалось иметь крупных собак, - знать побаивалась, что большие питомцы могут составить конкуренцию их собственным псам на охотничьих угодьях. Да, малыши-симпатяжки йорки первоначально были охотничьими собаками, причём основными их жертвами становились крысы. Постепенно крестьяне стали перебираться в города, не оставляя, конечно, и своих пушистых питомцев.

На новом месте жительства быстро освоившиеся йоркширы сначала подтвердили свою репутацию отличных охотников, а потом, благодаря своим небольшим размерам и схожестью с популярной, но дорогой мальтийской болонкой, перебрались в гостиные тех самых аристократов, которые когда-то и подтолкнули народ к выведению этой породы. Конечно, клички для йорков-девочек со значением были наиболее популярны в те времена, да и то же самое можно сказать об именах для собачек-мальчиков – хозяева стремились подчеркнуть значимость своего маленького питомца: Амонд (миндаль), Изольда (господство льда), Джул (сокровище).

клички для йорков девочек

Но в начале двадцатого столетия об удивительной породе, кроме британцев, не знал никто, только во время Второй мировой войны йоркширы "переехали" на континент. В истории сохранилось имя терьера Смоки, состоявшего в рядах американской армии: он неоднократно предупреждал своих двуногих однополчан об атаках камикадзе. После войны очаровательные и дружелюбные йоркширы быстро завоевали любовь собаководов по обе стороны океана.

И сегодня эти английские крысоловы пользуются популярностью, подкупая своих владельцев активностью, послушностью и, что греха таить, миловидностью. Правда, сегодня на смену звучным именам со значением пришли клички для йорков-девочек уменьшительно-ласкательные, подчёркивающие их миниатюрность и утончённость: Барби, Вики, Жужа, Обби и так далее. Наверное, они подходят пушистикам больше – сегодня они сохранили свою декоративность, забыв о героическом крысоловском прошлом.

Смеха ради!

Выбирая имя для питомца, не все стараются найти нечто серьёзно-аристократическое. Да и, наверное, клички для йорков-девочек прикольные лучше подчеркнут их лёгкий характер и общительность. И здесь можно дать волю своей фантазии – Ириска, например, отлично подойдёт для малышки с шёрсткой цвета карамели. А Пуговкой можно назвать йорка-крошку.

клички для йорков девочек прикольные

Из популярного глагола «тусить» владелицы йоркширов создали кличку Туся – потрясающий вариант для общительной собачки. При желании придумать можно всё что угодно, главное - найти то самое слово, которое подойдёт именно вашему питомцу.

Вернёмся к истокам

Но никто не отменял клички для йорков-девочек красивые и благозвучные – порода всё же древняя, пусть и не совсем знатная по происхождению. Сегодняшние владельцы собачек могут выбрать имя для своей любимицы из любого известного языка – такой привилегии были лишены аристократы-британцы, изолированные в своём королевстве. Как говорилось выше, обычно звучные имена несут в себе ещё и сложное значение. Аманда, например, значит "достойная любви". А Доминика – "господствующая". Тина – "тихая", а Фелисия – "счастливая".




клички для йорков девочек популярные

Кроме того, кто мешает назвать пёсика именем известного персонажа? Джульетта, Джильда, Скарлетт – список действительно бесконечен. Правда, говорят, что имя героини может повлиять на судьбу её пушистой тёзки, так что нужно быть осмотрительным при подборе клички для пушистой любимицы.

Известные йоркширы из России

Говоря об именах для йоркширских терьеров, нельзя игнорировать и тот факт, что эти собачки очень часто обитают в домах известных людей. Какие же клички для йорков-девочек выбирают знаменитости?

клички для йорков девочек красивые

Среди русских селебрити можно отметить Ксению Бородину, бывшую участницу телепроекта «Дом-2», а теперь известную телеведущую. Её питомицу зовут Штрудя, а появилась малышка в доме Бородиной после поступления её (Ксении, конечно) в престижный университет. Телеведущая без ума от собачки, правда, теперь ей очень сложно оставить Штрудю даже у знакомых на долгое время – йоркшир очень привязан к своей хозяйке.

Видео: Лабрадоры самые смешные, прикольные, ржачные собаки

Дима Билан, победитель "Евровидения", обзавёлся терьером Трейси прямо во время концерта – это был подарок поклонниц любимому исполнителю. По словам Билана, его собака, как и хозяин, обладает звонким голосом, так что, как шутит исполнитель, однажды они запишут парочку песен вместе.

Юлия Ковальчук, певица, является хозяйкой собачки с длинным именем Мелодия голубой жемчужины, или же Мели, если по-простому. Раньше малышка постоянно путешествовала со своей хозяйкой, хотя дорогу переносила с трудом, но теперь спокойно остаётся дома на долгое время.

И из-за границы

Жан-Поль Бельмондо и его супруга сошлись именно благодаря йоркам – их питомцы решили познакомиться во время уличной прогулки, позже их примеру последовали и владельцы. В доме супружеской четы обитают Майа и Калипсо, фотографы отмечают, что "отца семейства" очень часто встречают в зоомагазинах, где он покупает вкусняшки для своих малышек.

клички для йорков девочек со значением



Отличилась любовью к йоркам и Перис Хилтон: она и вовсе выращивает уже третье поколение терьеров, правда, известно о собачках немного, говорят, что одного из йоркширов зовут Бейби. Супермодель Жизель Бундхен – владелица Виды. Собака, по слухам, очень часто путешествует со своей знаменитой хозяйкой.

Топ имён

Клички для йорков-девочек популярные – довольно интересный момент. С одной стороны, имена, которые пользуются спросом, - обычно действительно универсальные и могут подойти любой собаке, но с другой – как же оригинальность? Такие клички "для всех" совсем не подчёркивают индивидуальность питомца.

В тренде сейчас такие имена, как Бетти (сокращение от Элизабет, отлично подойдёт для кроткой и спокойной собачки), Рикки (непоседа и егоза, которая всегда стремится вперёд), Джесси (сокращение от Джессика, что означает «Бог наблюдает», отличная кличка для смелой и умной собаки), Фефела (имя-парадокс, обозначающее нескладную и неуклюжую собачку) и Тина (потрясающее имя для отзывчивой и ласковой малышки, которая всегда и везде будет со своим хозяином).

клички для йорков девочек уменьшительно ласкательные

Да, выбирать клички для йорков-девочек из списка популярных имён – не самая лучшая идея. Некоторые имена могут просто не подойти очаровательным пушистикам, которые традиционно ассоциируются с хрупкостью и утончённостью.

Имя на букву... "У"!

Некоторые владельцы предпочитают выбирать клички для своих любимцев на определённую букву, возможно, из-за каких-то стереотипов, возможно, в попытке подстроить имя питомца под собственное. Есть буквы, на которые можно найти десятки вариантов самых разных имён, но на другие подобрать что-то – действительно невыполнимая задача. Так, например, клички для йорков-девочек на букву "у" – не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Приходит в голову книжное Урсула – но это не лучший вариант для лёгкого йоркшира. Удача – тоже несколько тяжеловесно. Улла также звучит как имя для крупной собаки, а не для обаяшки-терьера.

клички для йорков девочек на букву у

Умка – потрясающий вариант из советского мультфильма, который подчеркнёт уникальность собачки. Отлично подойдёт и имя Уника, звучащее так похоже на слово «уникальная».

Единственный совет при подборе имени на конкретную букву – «примеряйте» его на своего любимца, чтобы избежать конфуза. И тогда, вполне вероятно, вы найдёте именно то, что идеально подойдёт вашему питомцу.

Заключение

Каждый хозяин волен сам выбирать, какое имя выбрать для своего питомца. Как видите, клички для йорков-девочек - это то, над чем фантазировать можно очень и очень долго. Пробуйте, экспериментируйте - и ваша малышка станет самой-самой уникальной!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клички для йорков-девочек популярные и прикольные