Как правильно придумать имя для котенка

Видео: Как выбрать имя котенку?

Как же правильно подобрать имя для котенка? Думаете на это не уйдет много времени? Ошибаетесь! Вообще одной из самых распространенных ошибок является наша уверенность в том, что стоит всего лишь определиться с породой котенка и его полом, как все трудности будут уже далеко позади. Мы легкомысленно предполагаем, что вот взглянем, дескать, на мордашку этого милого пушистого создания, как у нас в памяти непременно начнут одно за другим всплывать самые оригинальные кошачьи имена.

Видео: Какое имя выбрать для кошки, кота? Что самое главное в кличке котёнка?




В своей статье я бы хотела поговорить о том, как же правильно подобрать имя для котенка. Поверьте, это задача далеко не из легких, как может показаться на первый взгляд: вам придется учитывать множество различных критериев, а также обязательно иметь в виду и тот факт, что имя животного может оказывать влияние как на формирование характера, так и на дальнейшее поведение вашего домашнего любимца.

Итак, если в вашем доме уже успел появиться этот крошечный комочек, а вы все еще затрудняетесь с подбором имени, примите во внимание следующее:

Видео: Котенок. Придумываем имя

  1. Внешний вид животного. Безусловно, хотя этот фактор и является очень важным, но в то же время я нахожу его весьма и весьма субъективным. Согласитесь, что поддавшись влиянию сентиментальных чувств к маленькому крошке, можно безо всяких проблем придумать какое-либо уменьшительно-ласкательное имя: оно прямо-таки само просится с языка. Но тут важно помнить и о том, что котенок вырастет, а такие имена, как, скажем, Толстушка, Милашка, Малыш или Солнышко вряд ли подходят для своенравного или изворотливого взрослого животного. Конечно, ваша задача значительно облегчается в том случае, если вы решили завести породистого домашнего любимца. В этом случае не составит особого труда представить, как именно будет выглядеть ваш пушистик спустя, скажем, месяц, полгода или даже год. Также ниже вы сможете более подробно прочитать о характере и привычках различных представителей кошачьих и после этого выбрать подходящее имя для котенка - мальчика или девочки.
  2. Окрас. Если любимец обладает явно выраженным окрасом, этим он существенно облегчит задачу своим хозяевам. Я предлагаю вспомнить названия предметов подобного цвета. Именно так и появляются часто белые котята с кличками Чистюля, Пушок, Пух, Молоко, Кефир, Зефир, Белыш или Белка. Рыжика-бесенка, а эти котята, как правило, отличаются веселым нравом, вы запросто можете назвать любым производным словом от Яркого, Рудика, Рассвета, Персика, Оранжа, Огненного или Лучика. А чрезвычайно популярных сегодня черных малышей я бы порекомендовала назвать Шахтером, Чернышом, Угольком, Стражем, Смокингом, Следопытом, Ночкой, Блэком, Багирой или даже Воландом.
  3. Влияние имени на характер. Конечно, даже не стоит и сомневаться в том, что имена для котенка нужно подбирать весьма и весьма тщательно, так как именно они впоследствии и предопределяют характер. А это также значит и то, что с помощью правильно подобранной клички можно повлиять на повадки усатых и пушистых любимцев. К примеру, по своей природе:
  • черно-белые коты и кошки - настойчивы, необидчивы и независимы;
  • рыжие считаются дружелюбными, веселыми, хотя и слегка флегматичными;
  • полосатые высоко ценят свою независимость;
  • а вот белые создания - самые ранимые, пугливые, изнеженные, чувствительные и очень часто чересчур капризны.

Видео: Как приучить кота к унитазу? – Все буде добре. Выпуск 690 от 20.10.15



4. Созвучность. Учтите и тот факт, что имя для котенка или кошечки вы выбираете один раз, а малышу дальше жить с ним, поэтому придумайте несложную, легко запоминающуюся и произносимую кличку. По мнению ученых, занимающихся изучением кошачьих, весьма желательно, чтобы кличка животного состояла и двух, максимум из трех слогов. А также обратите внимание и на то, что имя котенка должно содержать свистящие звуки. Например, удачными считаются Барсик, Исида, Жасмин, Пушистик.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно придумать имя для котенка