Мероприятие в лагере. Отрядное мероприятие в лагере

Отдых в лагерях сегодня очень популярен. Дети с удовольствием проводят здесь свои летние каникулы, расслабляясь и развлекаясь. Любое мероприятие в лагере – настоящий праздник для отдыхающих, поэтому каждое из них должно быть правильно организовано, хорошо продумано. Это зависит, конечно же, от педагогов и вожатых, от их опыта и креативности, от уровня владения различными современными методиками.

мероприятие в лагере

Работа организаторов

Само собой, мероприятия для детей в лагере будут успешными, если к ним подойти очень ответственно. Работа вожатых и педагогов во многом зависит от характера и темперамента, возраста, опыта работы, личностных особенностей последних. Всё это влияет на организацию мероприятий.

Особую позицию в детском лагере занимают именно вожатые. Дистанция между ними и ребёнком незначительная. Соответственно, и интересы малышей вожатым намного ближе. Это даёт возможность организовывать по-настоящему оригинальные и яркие мероприятия в детских лагерях. Ребята остаются довольны таким времяпровождением.

План мероприятий в лагере – ответственная и кропотливая работа

Подготавливать будущую культурную программу необходимо заранее. Для того чтобы каждое мероприятие в лагере прошло успешно, вожатые и педагоги должны хорошо поработать. Кроме того, им необходимо многое знать и уметь, или же, по крайней мере, учиться этому. И осваивать эти азы вожатым приходится очень быстро.

Организаторам мероприятий необходимо тщательно продумать каждую деталь. Дети не должны драться, ссориться, стесняться&hellip- Одним словом, нужно предусмотреть любые возможные ситуации, которые могут возникнуть на предстоящих праздниках или соревнованиях.

Вожатые и педагоги должны почувствовать себя настоящими режиссёрами-постановщиками. Активность детей и успех их выступлений на 80% зависят от их работы. Между прочим, им понадобится не только умение общаться с ребятами и понимать их. План мероприятий в лагере должен быть составлен просто идеально, согласован с коллегами, а также утверждён начальством.

мероприятия в детских лагерях

Организация всех праздников и соревнований позволяет детям многому научиться, а вожатым и педагогам – зарядиться неуёмной энергией и взглянуть на окружающий мир чистыми глазами мальчишек и девчонок.

Видео: НЕ ТАНЦУЙ! | 4 отряд

Отдых на пляже




Немало современных лагерей расположено неподалёку от водоёмов – рек, озёр, морей. Дети любят отдыхать на пляжах. Довольно интересное мероприятие в лагере можно провести именно здесь. На пляже можно соревноваться в спортивных состязаниях, постройках замков из песка, играть в подвижные игры и просто загорать. Самое главное - наличие рядом с отрядами медперсонала, физрука и плаврука.

Видео: Новости летней 102 смены (10 выпуск)

Спортивные соревнования

В лагерях принято регулярно проводить разнообразные турниры и чемпионаты. Более того, всё большую популярность приобретают сегодня выездные спортивные соревнования. Отдыхающие в лагерях дети с удовольствием состязаются друг с другом, получая при этом истинное наслаждение.

мероприятия для детей в лагереКроме того, обязательным мероприятием является общая утренняя зарядка. На территории каждого лагеря, как правило, расположено футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки. Кое-где присутствуют также тренажёрные залы, даже теннисные корты. Футбольные матчи – самые популярные мероприятия в детских лагерях.

Без экскурсий не обойтись

Как ещё можно организовать досуг малышей? Педагоги знают, что интересное и познавательное мероприятие в лагере – это автобусная, речная или морская экскурсия. Детям могут показать город, а могут дать возможность полюбоваться достопримечательностями, расположенными за его пределами.

отрядное мероприятие в лагере

Отдохнуть весело и активно - значит отправиться в поход!

Практически все детские лагеря окружены лесостепным или морским ландшафтом. Таким образом, малышей не только возят на экскурсии на транспорте, но также и водят в походы по самым разнообразным интересным местам. Кстати, если пляж находится далековато от лагеря, туда тоже можно отправиться пешком.

При желании можно совместить пеший поход с поездкой на автобусе. Проехав какую-то часть пути, далее отряды могут пройтись до одного из близлежащих популярных курортов, где можно поучаствовать в каком-либо культурно-массовом мероприятии.

мероприятия в лагере сценарии

Тематические дни и вечера

Отличный вариант проведения праздника – тематическая вечеринка. Между прочим, каждый лагерь отличается своими собственными традициями. Именно им можно и посвятить целый день или же целый вечер. Пронизывая мероприятие определённой глобальной тематикой, детей можно не просто увлечь, но также и погрузить их в особо насыщенные коллективные игры - сплочённые и невероятно интересные. Такие дни становятся особо необыкновенными.

Оригинальные отрядные мероприятия

Само собой, ребята участвуют во всех развлекательных программах. Например, в таких, которые организуются только внутри каждого отряда непосредственно его вожатым. Каждое из них соответствует общему настроению детей, их интересам. Отрядное мероприятие в лагере может включать в себя разнообразные дискуссии, интересные беседы по самым разным поводам, разучивание речёвок и песен, отгадывание загадок, игры и т. д.

план мероприятий в лагере

Больше праздников – больше положительных эмоций



Разнообразие всевозможных событий, соревнований, состязаний – всё это приводит детей в полный восторг. Кстати, вовсе не обязательно останавливаться на каких-либо активных мероприятиях. Нередко в лагерях организовывают также и просмотр различных видеофильмов и мультфильмов. Их тоже можно каким-то образом сочетать с тематическими днями и вечерами.

Встретить ребята могут самые разнообразные мероприятия в лагере. Сценарии для детей просто поражают своей оригинальностью. Помимо стандартных праздников, вожатые и педагоги организовывают также Дни именинника, открытия или закрытия смен и т. д.

Одним из самых интересных мероприятий является также и День знакомств. Дети с радостью знакомятся друг с другом, узнают о своих новых товарищах много нового и интересного, рассказывают о себе и о своих увлечениях.

Время от времени в лагерях также организовываются разнообразные концерты, на которые приглашают известных ди-джеев или артистов цирка.

Ну и, конечно же, никто ещё не отменял песен у костра. Данная традиция связана с детскими лагерями просто неразрывно. Ребята с удовольствием поют под гитару различные песни, за которыми нередко следует пересказ страшных и весёлых историй.

В любом случае идеально организованные мероприятия в лагерях являются великолепной возможностью прекрасно отдохнуть, оздоровиться, набраться сил, получить огромное удовольствие от отдыха. Шикарные культурные программы радуют ежегодно как отдыхающих деток, так и их родителей.

Итак, в лагерях ежедневно проводится серьёзная воспитательная работа. Педагоги и вожатые дают возможность своим воспитанникам принимать участие в развлекательных, а главное, полезных мероприятиях. Ребята регулярно играют в футбол, волейбол, шашки, шахматы, большой и настольный теннис, занимаются плаванием и армрестлингом.

Видео: В оздоровительном лагере "Жигули" состоялось антинаркотическое мероприятие

Программа лагеря должна быть довольно насыщенной. На сегодняшний день так оно и есть. Именно поэтому родители малышей с огромным удовольствием приобретают путёвки в лагеря. Дни рекордов, показы мод, инсценированные сказки, соревнования по изготовлению поделок, КВН - малыши всегда остаются в полном восторге.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мероприятие в лагере. Отрядное мероприятие в лагере