Лагерь "спутник" на азовском море - прекрасный выбор для детского оздоровления и отдыха

Берег Азовского моря известен своим пологим входом в воду и мелким песком. Именно это делает его безопасным для самых маленьких пловцов. В результате чего на данной территории построено большое количество детских оздоровительных учреждений. Среди них и лагерь "Спутник". На Азовском море он является одним из лучших.

лагерь спутник на азовском море

Лагерь расположен в 35 километрах от Таганрога и в 90 километрах от Ростова-на-Дону, в небольшом селе Натальевка. Он раскинулся на площади в 9 га и представляет собой красивейшую парковую зону, которая усажена многочисленными деревьями и цветочными клумбами. Его отличительной особенностью является то, что лагерь работает на протяжении всего года. Здесь осуществляется круглосуточная охрана сотрудниками вневедомственной охраны, казаками и полицией.




Лагерь "Спутник" на Азовском море принимает детей в возрасте от 7 до 15 лет, которые размещаются в одноэтажных и двухэтажных кирпичных корпусах. За одну смену здесь могут отдохнуть 850 детей. Проживают они в комнатах по несколько человек (от 8 до 12). Практически в каждой имеются туалет, умывальник и душ. В номерах установлены удобные кровати, возле которых есть тумбочки. Имеются шкаф, стол и стулья. Каждый корпус отводится для одного отряда, и возле него расположена беседка для проведения различных мероприятий.

Руководителями лагеря являются опытные педагоги, которые набираются из преподавателей Таганрогских школ или из других соответствующих учреждений города. В качестве вожатых приглашаются старшекурсники Таганрогского педагогического института, которые прошли специальный конкурсный отбор и свободно владеют современными методиками развития детей. Лагерь "Спутник" на Азовском море для вожатых и воспитателей предоставляет отдельные комнаты, рассчитанные на проживание в них 3 или 4 человек. В комнатах есть все удобства. В каждой установлены мебель и холодильник.лагерь спутник азовское море фото



Учреждение "Спутник", каки другие детские лагеря Азовского моря, для своих отдыхающих предоставляет пятиразовое питание, которое построено с учетом физиологических потребностей организма в жирах, белках и углеводах. Детям предлагается огромный выбор разнообразных блюд. Помимо этого в рацион входят свежие фрукты. Ежедневно дети получают свежую выпечку, которая готовится в кондитерской лагеря. Для приема пищи построено две стационарные столовые, где установлены фильтры для очистки воды. Помимо этого на территории лагеря имеется детское кафе, предоставляющее широкий выбор различных напитков и соков, а также всевозможных сладостей, мороженого.

Огромное внимание здесь направлено на спортивное развитие детей. Лагерь "Спутник" на Азовском море на своей территории имеет большой стадион с беговыми дорожками, три баскетбольные площадки и футбольное поле. Помимо этого установлены столы для игры в теннис. Имеются поле для мини-футбола и теннисный корт. На территории лагеря открыты зал с тренажерами и гимнастический комплекс. Однако это не единственное занятие в лагере. Дети могут пойти в крытый кинозал, где посмотрят всевозможные увлекательные художественные или мультипликационные фильмы. В "Спутнике" имеется собственная киностудия. Она оснащена профессиональной аппаратурой, и каждый ребенок при желании может испробовать себя в качестве репортёра, так как здесь ежедневно создается видеофильм о пройденном дне.детские лагеря азовского моря

Ни один отдыхающий не будет скучать, выбрав для отдыха лагерь "Спутник" (Азовское море). Фото, которое остается после каждого дня в лагере, показывает, что здесь проходят многочисленные конкурсы, турниры или соревнования. Здесь воспитатели стремятся создать для каждого ребенка так называемую "минуту славы", благодаря которой он сможет поверить в себя, открыть определенные таланты. Помимо этого лагерь имеет свой собственный пляж, прилегающий к территории комплекса. Купание проводится ежедневно в специально отведенных секторах под наблюдением медицинского работника, руководителя и инструктора по плаванию. Среди прочих развлечений следует отметить экскурсионные поездки в такие города, как Таганрог и Танаис. Во время этих путешествий дети смогут посетить исторические места, узнать много нового и интересного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лагерь "спутник" на азовском море - прекрасный выбор для детского оздоровления и отдыха