Как играть в куклы «Монстер Хай» без ущерба для психики? И нужны ли детям такие игрушки?

Компания Mattel – один из крупнейших мировых производителей игрушек. Именно благодаря ей когда-то мир увидел легендарную куклу Барби, которую тут же полюбили девочки во всех странах. Однако не всем родителям нравилась красотка с неестественными пропорциями. Меняются времена и нравы, и несколько лет назад Mattel вновь удивила, выпустив в продажу серию кукол-монстров. Эти шарнирные фигурки не напугали, а восхитили весь мир и моментально стали мечтой многих детей. Однако и к ним потребители относятся неоднозначно. Стоит ли покупать такие игрушки своим детям и как играть в куклы «Монстер Хай»?

Описание Monster High

Как играть в куклы монстер хай

«Монстер Хай» – это название линии кукол, олицетворяющих детей-подростков известных монстров. В этом уникальном игровом мире вы можете познакомиться с дочерью Дракулы или Франкенштейна, детьми оборотня, морских монстров и даже оживших мумий. При этом у каждого персонажа свой характер, особенности и предпочтения. Вы не знаете, как играть в куклы «Монстер Хай»? Посмотрите мультфильм или прочитайте книгу о приключениях этих необычных созданий. Куклы привлекают (а кого-то отталкивают) благодаря своей выразительной внешности. Яркий макияж, необычные наряды, а у некоторых даже неестественный цвет кожи, татуировки, шрамы или торчащие кости. Есть среди очаровательных монстров и персонажи, легко теряющие головы в самом прямом смысле, а также любители отдохнуть на кровати в виде гроба. Именно благодаря подобной эстетике многим родителям не нравятся данные игрушки.

Мир «Монстер Хай». Как играют с куклами взрослые?




как дети играют в куклы монстер хай

Видео: Куклы для наших детей (РУССКИЙ ВЗГЛЯД #33)

Куклы данной серии выполняются очень качественно и детально. При этом производитель постоянно радует своих поклонников новыми коллекциями, в которых можно увидеть полюбившихся персонажей в новых нарядах с необычными аксессуарами. Стоит заметить, что и стоимость таких игрушек, как и многой другой продукции Mattel, достаточно высока. Стандартная цена базовой куклы – от 1500 рублей, игровые наборы и комплекты из нескольких персонажей стоят от 2500–3000 рублей. Многие покупатели даже не интересуются, как играть в куклы «Монстер Хай». Очень часто их покупают взрослые люди для себя как предмет коллекционирования. Дети же, страдающие от малого количества дорогостоящих игрушек, всегда могут поиграть в компьютерную игру или открыть онлайн-приложение по мотивам любимого мультфильма.

Можно ли играть такими куклами?



И все же не будем забывать о том, что «Монстер Хай» продают в отделах игрушек для детей. А это значит, что качественные шарнирные куклы действительно в первую очередь являются игровыми. Помимо самих фигурок, в продаже можно найти аксессуары для них, мебель и даже целые дома. Как можно играть в куклы «Монстер Хай» с ребенком? Так же, как и в любые другие подобного размера. Разнообразие персонажей и обилие аксессуаров позволяет с легкостью разыгрывать бытовые ситуации, повторять понравившиеся сцены из мультфильмов. Узнать, как дети играют в куклы «Монстер Хай», можно и посмотрев любительские видео. Многие девочки-школьницы сами снимают мультфильмы про любимых героев, используя эти яркие игрушки.

Видео: Как сделать куклу Monster High из обычной Barbie))

Отзывы покупателей

Как можно играть в куклы монстер хайПроизводитель позиционирует линейку кукол-монстров как игрушки, помогающие победить детские страхи и сформировать понятия о добре и зле. Однако не всем покупателям это нравится. По мнению некоторых родителей, такие куклы выглядят зловеще, а макияж и одежда многих персонажей слишком вульгарны. Высказываются и психологи о том, что игрушки данной серии подходят далеко не всем детям. Особенно не рекомендуют покупать их девочкам дошкольного возраста. И действительно, на упаковке кукол стоит возрастное ограничение 6+, а некоторые аксессуары подходят только для детей старше 10 или 14 лет.

Родителям, недоумевающим, как играть в куклы «Монстер Хай», следует четко соблюдать рекомендации изготовителя и подбирать игрушки по возрасту ребенка. Если же Monster High кажутся вам слишком экстравагантными, не переживайте – среди персонажей можно найти и достаточно скромно выглядящих.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как играть в куклы «Монстер Хай» без ущерба для психики? И нужны ли детям такие игрушки?