Детство – это самая счастливая пора

Видео: За Кадром - Детство

Детство – это то, что уходит куда-то, «когда весь город спит» (как поётся в известной песне). Оно проходит порой так быстро, что родители просто не успевают опомниться, как чадо взрослеет. Именно поэтому мама и папа просто обязаны сделать детство своих детей счастливым. Ниже – несколько полезных советов.

Видео: ТЭГ: Мы Родом из Детства

детство это

Что такое детство и как его сделать счастливым?




Детство - понятие очень растяжимое и многогранное. Это не просто возраст до 14 лет, не просто образ мышления. Это особая пора, которая должна быть счастливой. Итак, несколько полезных советов для родителей.

Видео: Олег НЕПОГОДА ГОРОД ДЕТСТВА

  1. Детство – это любовь мамы и папы. Так что родители должны эту самую любовь показывать своему чаду постоянно. Но проявления этого чувства не должны выражаться в множестве игрушек и исполнении любого желания. Чаду важна родительская поддержка, ласка, нежность и забота. Так что обнимайте своего ребёнка как можно чаще, безо всякого повода. Всегда говорите о том, как сильно вы его любите. Также чаду важно видеть взаимную любовь своих родителей.дети детство Так что скандалить и ругаться при детях не стоит.
  2. Детство – это маленькие победы. А как малыш может почувствовать свои достижения? Конечно, посредством похвалы. Так что когда у ребёнка что-то получается, стоит сказать ему, какой он молодец. Если же ему что-то не удаётся, важно его подбадривать и поддерживать, чтобы вера в себя не угасала, а стремление к победам росло.
  3. Детство – это открытия. Поэтому постоянно рассказывайте ребенку что-то новое, показывайте ему удивительные и простые вещи. Будет здорово, если вы всё будете представлять в необычном свете, чтобы малыш удивлялся и с упоением слушал рассказы. Например, можно проводить небольшие опыты.

Счастливое детство должно быть беззаботным. Так что не пытайтесь ускорить процесс взросления ребёнка, всему своё время, он ещё успеет стать самостоятельным и серьёзным. А пока он маленький, позволяйте ему быть беззащитным и зависимым от вас, оберегайте его. Ведь пройдут годы, и вы с нежностью будете вспоминать, как учили его кушать и одеваться. Не торопите события!

Видео: Дмитрий Лихачёв. Я вспоминаю. 1988 г.

Что ещё должны делать дети? Детство должно быть радостным. Так что ребёнок не только может, но и должен резвиться, дурачиться, играть, прыгать, скакать, смеяться! Кстати, посредством игры можно узнать его таланты и наклонности, а также чему-нибудь его научить. А если ребёнок хочет попрыгать в луже, не стоит отказывать ему в таком удовольствии. Стирка носков и колготок – это ничто по сравнению с тем заливистым смехом, который будет слышен во время такого занятия.счастливое детство



Детство для малыша – это его собственный маленький мир, в котором живут Дед Мороз и Снегурочка, лешие, домовые и прочие сказочные существа. И пусть он верит в них как можно дольше, пусть ребёнок знает, что в случае чего добрый гном защитит его от бед и несчастий. Придёт время - и всё это растает как дым. Но пока такой мир существует, не стоит рушить его.

Видео: Тэг: Мы родом из детства

Можно лишь добавить, что детство – это то, что родители и другие взрослые не должны отнимать у своего ребёнка ни в коем случае. Пусть у всех деток будет счастливое, весёлое и беззаботное детство! Ведь потерянное детство – это очень большие проблемы в будущем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детство – это самая счастливая пора