Фенистил капли для детей.

Фенистил капли для детей.

Фенистил - это антигистаминный препарат, который обладает противоаллергическим действием и слабым седативным действием.

Применяется обычно в следующих случаях:

- различные реакции аллергического генеза, такие как: крапивница, атопический дерматит, пищевая аллергия, аллергический ринит и назофарингит-

- для снятия зуда в местах укусов насекомых, а также зуда во время перенесения ветряной оспы-

- возможно применение при экземе и других дерматозах, сопровождающихся зудом-

Фенистил для детей до двенадцати лет применяется только в виде капель. Особенно с осторожностью нужно применять данный препарат у детей раннего возраста.




Не рекомендуется давать Фенистил капли для детей возрастом младше одного месяца.

Дозировки.

- от одного месяца до одного года дают 3-10 капель, три раза в день-

- с одного года до трех лет 10-15 капель три раза в день-

- от трех лет до двенадцати 15-20 капель три раза в день-

- и старше двенадцати лет дают взрослую дозировку 20-40 капель три раза в день.

Маленьким детям, находящимся на грудном вскармливании можно добавлять капли в молоко и подпаивать ребенка до непосредственного кормления. Если ребенок находится на искусственном вскармливании, то капли можно добавлять в молочные смеси и кормить с ложечки.

Как и у любой другой медикаментозный препарат, фенистил капли для детей обладают своими побочными действиями, которые обычно пугают родителей.



В результате чего, о препарате Фенистил отзывы часто бывают пугающими, так как мамочек обычно пугает проявление седативного действия препарата. Хотя оно никоим образом не может повредить здоровью ребенка. Ребенок становится более спокойным, больше спит, и родители пугаются таких изменений. Однако педиатры спешат успокоить беспокойных родителей, что все так и должно быть. Как только прекращается поступление препарата в организм ребенка, он возвращается к своей нормальной активной деятельности.

Кроме этого широко распространенного эффекта, фенистил капли для детей могут приводить и другим побочным явлениям, таким как сухость во рту, тошнота, диспепсические явления (запор, понос), головные боли (у более старших детей) и т.д.

В инструкции также указывается, что при передозировке препарата возможны следующие реакции у детей: чаще проявляется возбуждение, тонические и клонические судороги, явления атаксии, лихорадки либо наоборот угнетение центральной нервной системы (это чаще у более взрослых детей).

При явлениях передозировки, когда появляются вышеперечисленные признаки, стоит незамедлительно вызвать скорую помощь и попытаться вызвать рвоту у ребенка.

Не смотря на все вышеизложенное, что бывает крайне редко в практике применения этого препарата, фенистил капли для детей считается на фармацевтическом рынке одним из самых востребованных препаратов. Врачи-педиатры активно пользуются им в своей практике.

В последнее время часто стали назначать этот препарат для купирования (устранения) зуда при ветряной оспе, в период, когда начинают образовываться корочки и вся кожа ребенка зудит. Для того, чтобы избавить малыша от надоедливого зуда и в дальнейшем от некрасивых рубцов на коже, Фенистил хорошо помогает в решении этого вопроса.

Но обязательно стоит помнить, что перед покупкой любого препарата и применением его для лечения своего ребенка, необходимо проконсультироваться со своим педиатром. Не занимайтесь самолечением! Что бы вы не прочитали в интернете, какие бы отзывы не увидели на различных тематических форумах, мнение квалифицированного специалиста оно не заменит. Поэтому доверяйте своему врачу и прислушивайтесь к его рекомендациям, а главное, выполняйте назначения, ведь жизнь вашего ребенка полностью зависит от вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фенистил капли для детей.