Как одевать ребенка весной и осенью

Именно в период этих двух времен года у родителей возникает наибольшее количество вопросов по поводу одежки для малыша. Погода настолько контрастна, что сложно угадать с правильным комплектом. Мы расскажем вам, как одевать ребенка весной и осенью, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Смотрим не на календарь, а на термометр

Современные мамочки чаще грешат чрезмерным кутанием своего крохи. Поэтому случаи переохлаждения деток у вполне адекватных родителей происходят крайне редко. Старайтесь руководствоваться здравым смыслом во время одевания ребенка, а не временем года, советами соседок или тем, как одеты другие дети.как одевать ребенка весной

Видео: Как одеть ребенка осенью-весной

Если за окном сентябрь, но на термометре 25 градусов, то куртка однозначно будет лишней. А вот заморозки в марте могут вынудить достать зимний комбинезон. Если не знаете, как одевать ребенка весной, то ориентируйтесь на свои ощущения и собственный гардероб. Надевать на малыша большее количество слоев одежек, вопреки расхожему мнению, не стоит. Если вам комфортно в легкой курточке, то и кроху оденьте по тому же принципу. Исключение составляют малоподвижные груднички. Об этом и поговорим подробней.




Учитываем подвижность ребенка

Видео: Как одевать ребёнка на улицу при разных температурах/ BY Maria

Малыш, который уверенно ходит и во время прогулки обязан облазить все горки, лестницы и качели, практически не имеет шансов замерзнуть. Как одевать ребенка весной или осенью в случае, когда он достаточно подвижен? При температуре ниже 10 градусов достаточно хлопчатобумажного белья с длинным рукавом, тонкой вязаной кофточки, колготок, штанишек и куртки с тонким слоем утеплителя. Ну и, безусловно, не забывайте про шапочку. При температуре выше 15 градусов она может быть совсем тоненькой. Если на улице прохладно и дует ветер, то стоит отдать предпочтение многослойной шапке с теплой подкладкой, плотно прикрывающей ушки.как одевать ребенка осенью

Для грудничков, которые всю прогулку спят в колясочке, рекомендуем добавить один слой одежды. Из-за своей неподвижности малютки могут переохладиться. Постоянно проверяйте температуру на затылке, чтобы оценить состояние ребенка. Возможно, понадобится еще и тоненький плед, чтобы прикрыть малыша от ветра. Перед тем как одевать ребенка, соберитесь на прогулку сами. Даже пять минут в полном обмундировании при комнатной температуре могут привести к тому, что детеныш вспотеет. А вот тандем пота и ветра очень опасен.

Видео: Как одеть ребенка по погоде. | Сезон осень/зима/весна

Отдельно хочется поговорить про малышей, которые уже покидают свою коляску, чтобы потопать ножками. Если ваш кроха на пути к первым самостоятельным шагам, то подбирайте ему максимально удобную одежду. Идеально подойдет комбинезон с собранными манжетами на ручках и ножках. Деткам будет комфортно в комплекте из полукомбинезона и курточки. В таком костюмчике очень удобно также ходить по магазинам, так как можно легко снять куртку в душном помещении. Штанишки должны прикрывать спинку и грудь, чтобы при ходьбе и прочих телодвижениях не обнажать тельце малыша.



Как одеть ребенка осенью, если за окном пасмурно

Видео: Ребенок и прогулки. Как одеть ребенка весной-осенью.

Ребенку свежий воздух крайне необходим. Поэтому даже дождик не должен стать помехой для прогулок. Безусловно, при сильной грозе и ливне лучше посидеть в теплой квартире.как одевать ребенка

Для променада с грудничком используйте одеяльце и дождевик, чтобы прикрыть коляску от капель. А вот активным малышам идеально подойдет комбинезон из непромокаемого материала, а также резиновые сапоги на ножках. Найдите хоть одного ребенка, который бы не испытывал счастья при прыжках в луже. Вряд ли вам это удастся, поэтому лучше защитите своего детеныша от влаги с помощью одежды и обуви.

Не всегда можно с точностью определить, как одевать ребенка весной, осенью или в другое время года. Однако не старайтесь защитить кроху от всех погодных сюрпризов. Детский организм прекрасно умеет справляться с перепадами температуры, только не надо ему мешать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как одевать ребенка весной и осенью