Нужно ли приобретать бандаж для беременных как выбрать?

Видео: Бандаж для беременных: как носить, какой выбрать?

Беременность – это один из тех периодов, когда женщина становится самой счастливой на свете. Появляется чувство ответственности не столько за себя, сколько за маленькое существо, которое она носит внутри. И уже в этот период появляется чувство заботы о своем будущем ребенке. На сегодняшний день существует огромное количество товаров для беременных женщин, о которых наши с вами мамы и мечтать не могли. Всё направлено на улучшение жизни и комфорта будущей мамы. Одним из таких товаров и является бандаж для беременных как выбрать, и какой именно бандаж подойдет вам, постараемся выяснить в ходе обсуждения.

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ БАНДАЖ. БАНДАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, КАК ПРАВИЛЬНО ОДЕВАТЬ И НОСИТЬ БАНДАЖ

Сегодня, в основном все будущие мамы прибегают к помощи бандажа. Некоторые из-за определенных медицинских показателей, а некоторые ради того, чтобы сохранить красоту своего тела. Но не стоит забывать и о малыше, ведь одним из показаний к ношению бандажа является обеспечение комфорта вашего малыша.

Чтобы понять, какой нужен именно вам бандаж для беременных как выбрать, необходимо знать для чего он нужен. Рассмотрим основные моменты. Зачем же нужен бандаж?

Видео: Бандаж для беременных

Самыми основными функциями бандажа являются поддержка живота и позвоночника. По мере роста ребенка в мамином животе, растет и нагрузка на организм. Особенно если мама ведет достаточно активный образ жизни и в течение дня почти всегда на ногах.




При варикозной болезни, бандаж способен снизить нагрузку на сосуды, в результате чего улучшается кровообращение, а значит и малыш чувствует себя лучше. Особенно это важно в том случае, когда плод крупный.

Видео: Выбираем правильно Бандаж для беременных, родов. Советы, рекомендации, обзоры.

Некоторым беременным женщинам, имеющим какие-либо патологии, врачи настоятельно рекомендуют пользоваться бандажом. Как правило, это женщины страдающие многоводием, имеющие рубец на матке или короткую шейку матки и т.д.

Ну и, конечно же, благодаря ношению бандажа, ваш малыш правильно растет и развивается, достигается правильное предлежание плода в матке и исключается опускание матки. Все это может предотвратить начало преждевременных родов.

Существуют дородовые и послеродовые виды, а также универсальные, которые могут использоваться как в дородовый, так и в послеродовый периоды. Итак, бандаж для беременных как выбрать?

Прежде всего, стоит рассмотреть, какие разновидности бывают. Чаще всего их подразделяют на три вида: пояс, трусы и универсальный бандаж.

Видео: Моя беременность 31 неделя: бандаж для беременных



Бандаж-пояс представляет собой пояс из эластичного материала, с креплением сбоку, либо снизу живота. Такой способ «застегивания» очень удобен, т.к. позволяет подобрать необходимую в тот или иной момент степень утяжки. Он носится на нижнем белье или на колготках. Регулировка размера осуществляется с помощью боковых клапанов. Основным преимуществом этой модели является возможность ношения летом, в жаркую погоду, т.к. живот будущей мамы практически весь открыт и в нем будет не так жарко.

Бандаж-трусы – это трусы для беременных, в которые вшита лента-пояс. Стоит помнить, что ширина ленты определяет удобство трусиков, чем шире, тем лучше. Спереди они оснащены высокой вставкой, которая полностью перекрывает живот и растягивается по мере роста живота, не сдавливая живот при этом.

Универсальный бандаж для беременных удобен тем, что он может применяться как до родов, так и после них. Данный вид имеет ортопедическую конструкцию и представляет собой пояс. С одной стороны он гораздо шире, чем с другой, имеет жесткую накладку и косточки. При ношении этого бандажа можно легко регулировать размер, при помощи боковых клапанов. В дородовый период широкая сторона пояса располагается сзади, а в послеродовый – спереди.

На каком именно бандаж для беременных как выбрать решать вам. Прежде чем приобретать тот или иной бандаж, проконсультируйтесь со своим врачом. Именно врач может решить, какой бандаж для беременных лучше использовать именно вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нужно ли приобретать бандаж для беременных как выбрать?