Как правильно одевать бандаж для беременных и зачем его носить

Видео: Бандаж для беременных: как носить, какой выбрать?

Считается, что беременность украшает любую женщину. На деле же будущая мать испытывает на протяжении всей беременности различные неприятные и порой болезненные ощущения: токсикоз, отеки, ухудшение координации, серьезно возросшая нагрузка на позвоночник и смещение центра тяжести. По мере роста ребенка увеличивается живот, что нередко проявляется не только в виде боли в спине, но и в растяжках. Однако есть выход, о котором знает практически любая женщина в положении.

Видео: Дородовый бандаж_Урок №2_Подготовка к рождению

Помочь в данном случае могут вспомогательные приспособления. Как правильно одевать бандаж для беременных, знают не все. А вот купить его - не проблема, он присутствует в ассортименте практически всех магазинов для будущих мам. Консультанты помогут подобрать подходящий бандаж, ведь существует несколько видов. Там же можно узнать, как правильно одевать бандаж для беременных так, чтобы разгрузить позвоночник и поддержать живот.




Выбранный поддерживающий пояс непременно нужно примерить, поскольку некоторые их виды могут доставлять многим женщинам определенные неудобства, особенно в сидячем положении. Он должен быть удобным, нигде не натирать и не жать, в общем, не доставлять неприятных ощущений. До покупки и до того, как как правильно одевать бандаж для беременныходевать бандаж для беременных, нужно измерить объем живота и прибавить еще немного, чтобы им можно было пользоваться до конца беременности. Еще нужно обязательно выяснить, нет ли противопоказаний. Например, не рекомендуется его надевать, если плод находится в ягодичном или поперечном предлежании и еще есть шанс, что он перевернется правильно - пояс может помешать этому. Поэтому до того, как одевать бандаж, нужно посоветоваться с акушером-гинекологом, который ведет беременность. Если у медиков нет никаких возражений, можно смело идти за покупками.

На самом деле нет никакой проблемы в том, как правильно одевать бандаж для как одевать бандаж для беременныхбеременных. Делать это лучше всего с утра. Лежа на спине нужно плотно, но не туго застегнуть бандаж, проверить, чтобы он ничего не сдавливал, после чего можно аккуратно встать. Будущая мама не должна испытывать неудобства при его ношении, но каждые 3-4 часа нужно делать перерыв примерно на 30 минут. В таком режиме пояс можно носить практически весь день, лишь бы было удобно.



Спросить, как правильно одевать бандаж для беременных, можно и у врача - они это это хорошо знают. Считается, что правильный как одевать бандажвыбор и ношение способствуют снятию части нагрузки с ног и позвоночника, помогают предотвратить растяжки на коже живота и предотвратить преждевременные роды при раннем опущении матки и плода. Так что следует внимательно отнестись к такой покупке, ведь она может значительно облегчить течение беременности. К тому же выбор в магазинах велик, так что подходящую вещь для себя сможет выбрать каждая женщина. Большинство выбирает универсальный бандаж, который можно носить как до, так и после родов. Значительно облегчает жизнь женщинам, перенесшим КС, специальный послеродовой пояс, так что сходу отметать такую покупку не стоит.

Видео: беременность и роды

С другой стороны, многие женщины и вовсе всю беременность обходится без бандажа, но нисколько от этого не страдают. В любом случае, самое главное - собственные ощущения и удобство будущей мамы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно одевать бандаж для беременных и зачем его носить